Магия

Обязательно ли для выхода в астрал впадать в трансовое состояние? И можно ли обойтись без медитации в данном вопросе?

на начальном этапе - необходимо. все дело в практическом опыте. позже, после приобретения достаточного опыта и навыков это потребность отпадает сама собой. все происходит чисто автоматически без медитаций и расслаблений))) . но.. . это уже "высший пилотаж"))).
Вера Филатова
Лучший ответ
Относительно этого термина существует немало заблуждений. Виной тому его давнее происхождение и несколько раз искажавшийся смысл. Многие путают астрал с так называемыми осознанными сновидениями, не видя между ними разницы. И все же граница между ними существенна. Главным образом потому, что астрал позволяет выйти за пределы физического тела и оказаться в нематериальном мире. В то время как действия во снах, вне зависимости от степени осознания происходящего, происходят только у нас в голове. Фактически, мозг воссоздает определенные ситуации, людей и существ, которые могут казаться очень реальными. Но все они – своего рода проекции подсознания.

Не надо в транс входить, а то и не вернётесь... (шутка).
У каждого это происходит по своему. Кому то обязательно, а кому то и нет.
Лариса Заводова А как Вы думаете, с чем это связано?
это смотря у кого какой астрал
:)
3. СПОНТАННОЕ АСТРАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Мировой истории известно немало случаев непроизвольных астральных путешествий. Некоторые люди выходили в астрал без видимых причин. Мистер П. Дж. Хичхок в книге "Психология на сон грядущий" пишет о том, как его сын проснулся среди ночи, встал с кровати и, выйдя в коридор, почувствовал, "что что-то не в порядке". Оглянувшись, он увидел световой луч, тянувшийся из спальни и заканчивавшийся у него за спиной. Не на шутку озабоченный, он проследовал в спальню и обнаружил, что на кровати спит не кто иной, как он сам. Наутро он так и не смог вспомнить, как вернулся в физическое тело*. Подобный выход в астрал во сне может случиться с каждым. Единственной примечательной деталью этого случая следует считать то, что этот человек проснулся и испытал чувство тревоги.

http://rumagic.com/html/avtor/vebster/spontan.html#3
Елена Пехова
Не обязательно.
Добрый вечер. Не обязательно. Для меня нет никакого выхода.
Видимо обязательно....
Dinara Madieva
Добрый день, возможно у каждого свое понимание астрала, по этому напишу только то что знакомо мне,... Нет не обязательно, все зависит от того насколько человек может себя осознать, насколько он силен и подтянут энергетически, можно легко попасть на астральный план не прибегая ни к каким процедурам, просто отключая сознание, (не связано с трансом), так же состояние ОС, с переходом, так же граница сна и бодрствования, и просто сон из которого многие переходят на астральный план не понимая этого
Марина Волгина Я бы так не сказал, всё равно нужно расслабление иначе попадёте не в астрал а в ментал.
Лариса Заводова "так же граница сна и бодрствования,и просто сон из которого многие переходят на астральный план не понимая этого"

Я так понимаю, что сейчас Вы говорите о неконтролируемом выходе в астрал. А на Ваш взгляд...каковы причины неконтролируемого "выброса" в астрал могут быть?
можно обойтись
некоторое обходятся без медитаций и транса.. соглашусь нужно расслабление
D&
December '
Скажу но только за деньги..
дерзайте, в итоге вы поймете что до вас уже изобрели колесо :)
Лариса Заводова Спасибо за напутствие)))
не считаю что это нужно делать, маг может и без этого обойтись
Лариса Заводова Только лишь маг??
Типа шутка. Копирую и добавлю. Не обязательно, достаточно курнуть косяк. Голой об твердое.
Да или надо быть очень сильным в этом плане.
Настюша *
ой, какие здесь страшные слова звучат-медитация, транс, дверной косяк... жуть.. .
я так думаю, что надо, что б никто по голове не прыгал, и за рукав не тянул... и в астрале ничего не повесили, типа осьминожки.. тогда можно просто посмотреть, нет смысла делать лишних телодвижений... .
почему у всех по разному-зависит наверно от того, что заложено в "крови"..есть люди для которых"высший пилотаж" естественен, как дышать...
Olga Derkach
Лариса Заводова Оксана, с Праздником!))
Согласна абсолютно! Осьминожка или сетка...да...вещи неприятные)))
все зависит от каждого из нас
Удачи
зависит от уровня подготовленности
Daryna Probytiuk
необязательно. можно.
Ну шаманы травку курили... главное расслабиться
обязательно
Елена Елена
Не обязательно, достаточно курнуть косячок.
Гульжан Т.
Лариса Заводова А что...как вариант)))) Но, я говорила немного о другом ИСС.
Не обязательно, можно перепиться, занаркотиться, а лучше - крепко наработаться и сладко уснуть.
зависит от индивидуальных особенностей человека но все же астрал только в измененом состоянии сознания
Полюбому нужно раслабление, есть много простых способов релаксации.
Анна Гросс
Лариса Заводова То есть Вы считаете, что расслабление - это необходимое условие?
сколько странных слов..
Лариса Заводова И тем не менее, все до одного Вы прочитали))))
Для выхода куда-либо обязательно нужно найти дверь. Но есть более лёгкий способ - в окно.
Лариса Заводова Есть другое утверждение. "Если не знаешь, где выйти, выйди там, где вошел".
Татьяна Ломацкая Извините, но обратно, в лоно не возвращаются!