Магия

Заяц заходит именно на наш огород и подолгу на нём стоит или сидит....Когда я его увидела - почему-то назвала Хозяин...

Заяц. Лунное животное и атрибут всех лунных божеств. Олицетворяет возрождение, возвращение. юности, а также интуицию и "свет во тьме". Очень часто заяц ассоциируется с жертвенным огнем и "жизнью, прошедшей через смерть". Повсеместно заяц является символом плодовитости и олицетворяет женские менструальные циклы; это залог любви, робость, совращенность, житейская мудрость, быстрота, проворство. Заяц на Луне появляется в мифологии почти повсеместно и, будучи лунным животным, наряду с собакой и ящерицей, он служит посредником между человеком и лунными божествами. На Западе белый заяц символизирует снег, "Мартовский заяц" - безумие. Заячья лапка или голова служат талисманом против ведьм, но сам заяц часто вы-
Заяц - хранитель диких животных. Белый заяц - это божество, красный - удача и успешное царствование. Для лунных празднеств изготовлялись фигуры белых кроликов. В христианстве заяц означает плодовитость и похоть. Белый заяц у ног Девы Марии означает триумф над похотью. Беззащитность зайца символизирует тех, кто положился на Христа. В Египте заяц олицетворяет рассвет, начало, открытие, подъем и периодичность. Является эмблемой Тота и ассоциируется с Луной. В европейской традиции пасхальный заяц, кролик или кроличек символизирует рассвет и новую жизнь, является атрибутом богини Луны с заячьей головой, по-видимому, Оэстры (у тевтонов) или Эостры (у англо-саксов) , которая и дала имя пасхе Easter. По этой причине пасхальный заяц символизирует возрождение, воскресение так же, как и нарождение новой Луны. Пасхальный заяц откладывает пасхальное яйцо. В греко-римской символике пасхальный заяц символизирует плодовитость, распущенность. Заяц - животное-посланец и атрибут Гермеса (Меркурия) , а также Афродиты и Эроса. Купидон часто изображается с зайцами. У евреев заяц - нечистое животное. В индийском и буддийском искусстве заяц появляется с неполной луной. В скандинавской мифологии зайцы прислуживают Фрейе. У тевтонов богини Луны, Хольда и Харке, или Харфа, всегда появляются в сопровождении зайцев, несущих вслед за ними факелы.
Наталья Львова
Лучший ответ
наверное на огороде хорошая морковка растет раз заяц облюбовал)) )

с другой стороны еще вопрос кто хозяин на открытой местности - человек или животное?
в любом случае если он пришел на огород значит энергетика огорода и людей там позволил ему это сделать а не вызвала конфликта - значит агрессии он не услышал - это хорошо, полагаю, в любом случае
Это здорово! Живая природа!
Алена Филипюк
он наверно терорист.... хочет ваш огород захватить.... сегодня прибежит.... обвешанный минами.... и будет требовать.... чтоб засадили свой огород полностью марковкой и капустой.... ха ха.... с праздником 9 мая вас....
Он там территорию метит. Не ешь овощи с этого огорода, он их замастил.
Marta Gevorkjan Gal ха ха ха !!!
Просто в данном случае от него зависит что будет расти на огороде, а что погибнет, от его лап и зубов. Он вёл себя спокойно, не принуждённо, без опаски на то, что ему будет причинён вред. От вас исходило тепло к нему и любопытство. За его вот такую свободу действий на вашей территории, вы и назвали его «хозяин».