Магия
колдуны от бога или от сатаны?кому они поклоняются?
от сатаны
Ни от кого! Поклоняются- знаниям.
Грань между добром и злом лежит в сердце человека.
Хотите обратиться за помощью, но немного от этого отталкиваетесь, боитесь, а боитесь от того что кругом говорят, что колдуны это очень плохо. Все говорят, что колдуны это очень плохо, но почему-то идут к ним. И знаете, чем громче и чаще человек кричит что это плохо, тем короче его путь к колдуну и тем чаще он к нему ходит.
от природы! а "светлость" или "темность" зависит от моральных качеств самого человека. Маги это те же люди, просто обладают большими знаниями и способностями, а как ими распоряжаться они сами решают.
Двуручники например и Силам Природы и Дьяволу и христианскому згрегору, Чернокнижники -большей частью приверженцы "Язычества"-РОДноверие, Руника, Бесы, Дьявол, но уже без христианства.
А целители в монастырях от Бога или от Сатаны?
А Иисус, который исцелял - от Бога или от Сатаны?
Тот кто признан церковью (плати десятину в новодевичий монастырь или в любой другой) тот от Бога, а тот кто работает на себя без церковной крыши - тот от Сатаны.
Сама проверь. Приди в монастырь и скажи, что ты ведьма - тебя проклянут, а если придешь и скажешь, что ты хочешь получить силы для целительства, заплатишь 370000 ру + минимум 10% и будешь целителем от Бога, а перестанешь платить силы отберут и Сатанисткой назовут. Проверьте сами.. . Сходите... .
На самом деле, силы даются от природы либо от сущностей. А градация на добро и зло - это зависит от вероисповедания и от поступков самого колдуна.
ха, мать- Дева Мария, отец- Асмодей