Магия

Что заставляет колдунов наводить порчу на беспомощных людей?

Дарья Кобзарь
Если на невиновных, то алчность - заказ.
А сильный человек или беспомощный, это разницы не имеет.
Хоть калека.
Если есть на человека заказ, а это уже подразумевает то, что специалист алчный человек, то работа будет выполнена.
Часто бывает родители на детей заказ делают. Дети на родителей и престарелых родственников делают... .
а вы про беспомощных пишите.
Ирина Шутова
Лучший ответ
дьявол, алчность
Оксана
В основном бесы толкают колдуна на это зло. Бесы могут вызывать и зависть, и гнев, и т. п. А уже колдун и идет у них на поводу. Иногда и сами уже не ведают, что творят. А продолжают гадить.
глупость (незнание последствий) или просто слабость (трусость и агрессия, желание сделать плохо друим, от этого они чувствуют себя сильными)
Во первых колдун - это посредник, человек который делает свою работу. А насчёт беспомощности, вы представьте, что к колдуну придёт женщина, дочь которой изнасиловал какой - нибудь ублюдок. Или мать, чьего сына убили отморозки... Вот теперь подумайте о невинности и беспомощности таких не-людей.
Я против насилия, но и в то же время не берусь осуждать людей, которые обращаются к колдунам за возмездием, когда придёт время каждый потом ответит за свои поступки.. .
Да нет это далеко не глупость, это делается целенаправленно, чтобы не было любви, счастья, радости, как правило от зависти что сами не могут такие чувства испытывать
Встречный вопрос- кто заставляет тебя верить в эту хренотень? ))
Дарья Кобзарь Почему то думаю что это есть.