Магия

Я думаю, что мне был знак. Помогите пожалуйста его обьяснить. Я пропалывала на поле грядку и вдруг увидела возле грядки

сидящую бабочку черной окраски с цветными пятнами окраски. Почему то я сразу обратила на нее внимание. Она какая-то была не из пугливых и не улетела, когда я прошла с тяпкой в полметре от неё. Потом она мне попалась еще 2 или 3 раза в течении дня. На следующий день я опять вышла в поле на прополкуи вдруг опять увидела её. Возможно это была другая бабочка, но очень похожая. Так вот, не смотря на то, что бабочки вообще очень трусливые создания и к ним нельзя близко подойти, эта бабочка, взлетела с места и "приземлилась" мне на правую голень! Я сапаю тяпкой, а она катается на мне. Когда я делала резкие движения ногой, чтобы согнать её, она взлетала, облетала вокруг меня и опять садилась на то же самое место! И так было раз 5-6!
В старинных поверьях бабочка выступает не только как воплощение светлого - любви, счастья, надежды, но и как зло!
Во многих странах, особенно славянских, бабочка представляется как душа наших умерших предков и помощница живых. Поэтому бабочек нельзя убивать, нужно отгонять их от огня, свечи или лампы, вспоминая своих умерших предков по именам. Также они считали, что дневные бабочки - это души ангелов, которые передают наши пожелания.

Болгары просят бабочку о дожде во время засухи, поскольку считается, что бабочки летают возле Бога и обязательно передадут просьбу.

Будда во время предсмертной исповеди обращался к бабочке. Поэтому буддисты относятся к ней с особым почётом.

В Азии существует легенда, в которой старик потерял любимую жену и оплакивал её на могиле до тех пор, как к нему не подлетела огромная белая ночная бобочка, и не забрала его в мир духов, где супруги встретились.

Индейцы Бразилии исполняют ритуальный похоронный танец, изображающий полёт бабочки, что по их представлениям символизирует полёт освобождённой души.

Древние римляне считали, что бабочки - это цветы, которые сорвал ветер.

Превращение куколки в бабочку напротив очень пугало людей. Бабочка, в связи с этим, представлялась демонической душой. Есть поверья, по которым из вампира, пронзённого осиновым колом, вылетает его душа в виде бабочки, поэтому бабочку необходимо убить.

Бабочка превращается в ведьму и ночью, пока все спят, она подлетает к чужим коровам и отбирает у них молоко. Такой бабочке следовало опалить крылья, чтобы наутро, по обожжённым рукам узнать ведьму.
Дарья Дубкова