Магия

если не верить в порчу,сглаз и т.п.,то это не прилипнет?и как себя защитить от дурных намерений людей?

Человек долгое время может не замечать, что на него навели порчу. Вроде и дела идут нормально, и в семье всё в порядке. Поэтому очень важно нейтрализовать будущие последствия негативного влияния на его ауру.

Ничто не может сравниться по силе благодати с нательным крестом. Ведь, как известно, крест – это символ всех религий мира: христианство, иудаизм, буддизм. Лучше всего носить на себе крест, полученный при крещении, поскольку именно он содержит в себе силу духа Божьего, которую впитывает в себя человек во время таинства крещения. Увеличивает силу креста ежедневная молитва, причём нужно переживать то, о чём просишь, ведь молитва, которой Вы не прониклись, ничего не стоит. Молитвы бывают разными, но наибольшей силой обладает «Отче наш» , так как это единственная молитва, оставленная людям Господом Богом, действует она даже при простом произношении.

Для защиты от порчи в быту следует поверхностно проникнуться обрядами магов и колдунов, наводящих порчу, поскольку при её наведении используются самые обычные предметы: нож (при хранении под подушкой оберегает от кошмарных снов) , вилки, ножницы, хлеб, соль (является очень древним предметом защиты от колдовства) , кольца (предметы с отверстиями предохраняют от магии и болезней, распространённым было медное кольцо, которое женщины носили в качестве амулета) . Они и используются для защиты от негативного воздействия. Для наведения порчи используются также части тела самого человека, который является целью этого обряда, - волосы, ногти, экскременты. Даже кусочек одежды или платок может стать «материалом» для наведения порчи. Поэтому издавна родители наставляли своих детей хранить в целости и сохранности свою одежду. При подозрении на порчу весь дом окуривали дымом хвойных веточек и можжевельника.

По сути, откуда порча приходит, туда она и уходит, ведь для проведения этого обряда используются предметы обихода, которые нужны и для её снятия.
Елена Лафуткина
Лучший ответ
то что человек не верит во что то, не значит что этого не существует! неверие н является ни защитой, ни "противоядием". скорей наоборот. он не защищен, даже не подозревает о том что с ним можно сотворить. идеальная жертва! а защита проста - не нарываться. не делать людям гадостей, пакостей и всего того что может повлечь за собой такие последствия. ЛЮБИТЬ нужно людей. и все будет замечательно))).
Инна Гордиенко
а зачем вам защита если не верите?
Марина Крылова
можно верить, можно не верить... спохватываются лишь тогда, когда уже слишком далеко зашли последствия. защищен -значти вооружен. верующих людей защищает нательный крестик, молитвы. есть обеоежные заговоры, которые можно знать наизусть и читать, или носить при себе. да разные способы есть!
Елена Мячина
Сильная порча подействуете в любом случае а тем более, если сделана грамотно!
Если человек энергетически силён возможно очень сложно будет наводить порчу, но всё равно она заработает....
Доброй ночи
прилипнет вера не спасет
Вообще-то считается, что порчу наводят, как правило, через напуск бесов. А теперь вспомните "Книгу Иова" - там Бог попустил нападение бесов на праведника. Так что никакие крестики, молитвы и причастия защитой от порч не являются - они могут быть попущены для проверки крепости веры. Исключение - порча на смерть (см. Иов, 2, 6).
Natalia Mongus
даже если не веришь то страховки нет что не прилипнет
Молиться, молиться и молиться. Защитный кокон плотной густой энергии образуется вокруг .Все порчи возвращаются пославшим их.