Магия

Почему дети плачут когда рождаются? Все придуманные и не придуманные причины прошу описывать, тема интересная ведь.

холодно, неприятно, больно (по попке бьют), что-бы закричал, это нужно что-бы произошёл первый вдох
Наталья Крахмалёва
Лучший ответ
такая вот бредовая версия возникла: они знают, что их тут ждёт, и не хотят рождаться, но с их мнением не считались. а потом уже шок, боль - жизнь началась.
Елена Огай
стресс
первый вздох-это больно, легкие раскрываются. Плюс страшно (в животе темно, и вдруг на свет, от мамы)
они пытаются рассказать нам то, что еще помнят о той жизни, когда еще были просто душой.. но не могут.. и мы не понимаем их.. а потом всё забывается..
воздух попадает в легкие Больно
резкое изменение атмосферного давления, наполнение лёгких воздухом, стресс оромный.. . Ребёнок при рождении испытывает сильнейшие нагрузки и частенько даже травмы. . нормальная реакция на всё это - крик! Тем более что младенец не может пока по другому выражать свои чувства...
потому что, они из рая приходят в ад! ме так кажется. . они ведь и не улыбаются какое то время..
они не плачут а кричат, для начала из матки через достаточно узкое простванство пролесть тяжело, ну и тому подобное, представь что тебя вырвали из этого маленького мира и засунули в какое нить 4д пространство где все непонятно? ты бы ведь тоже не поняла бы, потому что до этого ты могла только слушать и ощущать, а тут вдруг яркий свет зрение и вместо мягкого животика чьито руки в белых перчатках... твоя реакция какая бы была?
а я кстати при рождение 3 дня не орал )
еще есть утверждение что некоторое время младенцы видят вверх ногами, изза того что мозг не переворачивает повторно картинку которая переворачиваеться проходя через хрусталик, этому еще мешает неразвитый коардиационный аппарат который находиться в ушах... на эту тему много предположений,