Магия

почему свечи плачут чёрными слезами?

зажигала свечи в храме пред иконами, все с черной копотью....
Просто бывает такой воск некачественный.
Так что не загружайте себе голову...
Оксана Щукарева
Лучший ответ
Чаще всего описанным вами образом, ведут именно дешевые свечи. Они не всегда изготавливаются из полноценного воска. Часто в них присутствуют и другие составляющие, которые заставляют их: дымить, трещать, коптить. Если покупать дорогие свечи, скорее всего, такого не возникнет

Еще причина может заключаться так же в том, что на свечу попали пыль или сор, поэтому она может начать "стрелять" и коптить при зажигании. Так что если свеча долго хранилась или на нее попали пыль или сор, в этом тоже ничего удивительного нет

По мистическим поверьям, свечи которые: дымят черным, трещат, коптят, искрят.. и так далее, свидетельствуют о наличие негатива на человеке

Но весь вопрос в том, как изначально горела свеча

Если она к примеру сначала горела ровно и спокойно, а потом вы стали читать молитву и она вдруг задымила и затрещала, это одно. Если вы ее зажгли и она уже сразу же стала вести себя странно, другое

Почему свечи плачут?

Свечи в церкви, находятся друг от друга, на определенном расстоянии. Понятное дело, что все свечи, источают жар. Они плавятся и на них появляется нагар. В данном случае, соседние свечи, тоже источают жар, который и влияет на ту свечу, которую ставите вы. То есть расстояние на котором находятся свечи друг от друга, тоже может влиять, на процесс их горения. Потом не надо забывать, про колебания воздуха и сквозняки. Все это может влиять на пламя, а значит и на горение свечей.
Юля Романюк
- на десять раз переплавленный воск
- диагностически: показатель негатива
Ольга Кунашова
Воск такой.. некачественный