Магия

Где в Новосибирске купить черные свечи. Нужны черные свечи, весь Новосибирск облазила, нигде нет

черные свечи, это для лохов :))) важно наличие огня и его определение :))))
Аружан Шаримова
Лучший ответ
в специальных магазинах
Мария Иванова
в продаже их нет - Поделюсь способом которым делаю чёрные (да и собственно любые цветные) свечи для себя я: воск топится на водяной бане (можно конечно использовать воск свечей, но к чему такие хлопоты - проще купить кусок обычного светло-жёлтого воска) , как воск полностью расплавиться добавьте в него: 1) Для черных свечей - лично я использую уголь для кальяна (предварительно его растолочь) , но можно и чёрный восковой мелок (детские восковые мелки для рисования) - бытует мнение, что мелок надо крошить, но опытным путём я установила, что он и так прекрасно расплавляется; 2) Для цветных свечей - восковой мелок необходимого цвета (количество красителя-мелка определять самостоятельно "на глаз" в зависимости от объёма воска) . Перемешайте воск с красителем до получения однородного цвета. Снимите с плиты. Возьмите нить для фитиля (100% натуральную х/б, толщина фитиля минимум 2 мм) и окуните её в воск, затем выровняйте пальцами, выдавите пузырьки воздуха, разгладьте все неровности на ней. Формой для свечи служит шприц (объём шприца - на выбор - в зависимости от нужного вам времени горения) , у которого нагретым лезвием ножа срезаете ровно "носик" - где крепится игла. Вытащите из шприца поршень, установите шприц на блюдце (ну это я на блюдце делаю) плотно (предварительно продев в него фитиль) - шприц обязательно смазать (маслом, например) - и залейте в шприц окрашенный воск. Подождите, пока воск схватиться и не забывайте регулировать расположение фитиля по центру. Как воск схватился, можно аккуратно отлепить шприц от блюдца и подержать его с минуту в холодной воде. Когда воск достаточно застынет, вставьте поршень обратно и выдавите свечу - если вы хотите сделать её выше, не выдавливайте свечу до конца и залейте воск ещё нужное количество раз.
Фитиль должен быть сантиметров на 5 длиннее свечи.
В отличие от других красителей восковые мелки - натуральный продукт, почти не содержащий химических веществ, и при горении свечи - безвредны. Так же и уголь для кальяна - на основе древесного угля.
P.S. При случайном попадании воды в горячий растопленный воск вас ожидает горячий шипящий восковой феерический дождь: -)
тушью для ресниц покрасьте, в несколько слоёв, и делов то куча.
когда нет возможности найти черные свечи, делают обычно сами, покрасте свечу черным маркером и все ,
Ирина Иванова
зделай сам, так твае влияние усилится, только добавте чуть золы дерева и земли,
Lile Arabuli