Магия
Черная свеча в магической работе!
Кто знает, подскажите! Можно ли использовать альтернативу черной свече в ритуале Магии. Моя учительница в свое время говорила, что если сложно найти чер. свечу, можно покрасить маркером простую или церковную и ее перевернуть. Спасибо заранее. И прошу не читать тут морали о грехах и подобной чепухе. Философы плиз на портал философии. У меня чисто практический и технический вопрос!
не слышал чтобы красили маркером. растапливаешь воск .добавляешь в него сажи. обмакиваешь свечки несколько слоев. будет черная.
мне немного не понятно как можно свечу красить маркером вообще. черный цвет свечкам придают ингридиенты из которых она была сделана. часто маг свечи изготовляются вручную. не красте свечи сами сто раз подумайте прежде чем делать подобные глупости)))))))
Можно и покрасить самому. Черный – все поглощает. Изгоняет. Часто используют в защитной магии для изгнания, уничтожения, отталкивания опасности. Темные черномагические ритуалы, связь с иным миром, магия хаоса – все не обходится без черных свечей. Для достижения лучше эффекта, при глубоком понимании цвета можно использовать свечи не одного цвета, а сочетания цветов. Главное понимать, какой цвет для чего нужен. Причем, они не должны перекрывать один – другой и правильно работать в комбинациях и сочетаниях.
можно красить свечи самому
Ольга Репина
Ксения вот Вы утверждаете тоже что и моя учительница. Могу я спросить Вы видели в практике такой вот вид свечей. Спрашиваю без подвоха - мне реально сие необходимо! Спасибо!
нет. замена в данном случае не уместна. а поиск атрибутов как вы наверное в курсе только повышает силу и значимость оных.
Ну, вообще-то в ЧМ ритуалах предпочтительны натуральные ингредиенты, натуральных маркеров я что-то не встречал... И проще и лучше сделать свечи самому, это нетрудно и создает настрой. А пока остывает форма можно и ритуал выучить. А можно в воск добавить и привязки кроля, хуже не будет. И имейте в ввиду-то, что проходит у Мастера (покраска свечей, чтение в форточку вместо полного ритуала и т д) может добавить неуверенности ученику и испортить ритуал,