Магия
Вопрос ко всем!!! Сейчас в ходе ОБЩЕНИЯ обрисовались некоторые моменты или проблемы этой рубрики(см.вн)?
Девушка совсем запуталась, "что", "как", "почему" и "от чего". (помощь ей действительно нужна, но "денег у нее нет" (есть, но....-))), как и желания поблагодарить(во всех видит "добрых волшебников", "людей с Даром которые должны бесплатно...", или шарлатанов и т.п. И спрашивает меня: "Правда ли, что лучше вообще НЕ обращаться здесь на Личном приеме, чем обратиться, поспрашивать и потом не заплатить? "ОНИ" же должны чувствовать - заплачу я или нет? У меня сейчас такая полоса...что хоть весь день на Ответах сиди, по каждому поводу Вопрос и нужен Ответ...а денег нет"... Ваше мнение? По мне- такое отношение к другим людям- хоть маги, хоть не маги- это ВАМПИРИЗМ..но понятно ей объяснить я не смогла. Может я не права? - в реале без денег на прием не пойдешь, я не веду прием здесь ни бесплатно, ни платно, НО МОЖЕТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТАКИЕ, кто БУДЕТ каждый день наставлять эту девушку...помогать и т.п.?? пестовать и "какашки за ней подбирать"-)))))) Еще раз ПОВТОРЯЮ- мы просто общались!!!!
Правда в том, что она и не хочет ничего САМА делать . И в том, что самый главный маг, меняющий жизнь- это сам человек . Да, это вампиризм и желание халявы .Легче всего сидеть и грузить всех своими проблемами, ныть, рассчитывая на сочувствие, чем начать работать самой. Самый страшный вампир- не тот, кто отнимает силы, а тот, кто отнимает время, которое вы бы могли прожить собственной жизнью или помогая другим, тем, которые СТРЕМЯТСЯ изменить себя и свой Мир .Полностью согласна с ответившими выше .
*** Эгоисто4Ка***
мой Вам РЕСПЕКТ)))!!!
Danna Karol
Очень верно,и точно,сформулирован ответ Аня!
Да будто она одна такая... Люди вообще бы ни за что не платили дай волю... а рассказы о том что надо помогать так или платить продуктами-Придумали халявщики. Ну про продукты конечно не так всё однозначно, ибо в старину действительно платили продуктами в деревнях, ибо денег на деревне просто не было, а продукты были. Это потом уже это превратили чуть ли не в кодекс чести.
Решений я за неё принимать не буду, но ситуацию и её последствия при разных вариантах её действий опишу.
Юлия Шкураль
Надеюсь, что она увидит этот Ваш ответ, и что Вы готовы 24 часа в сутки выслушивать её вопросы и давать наставления.
Удачи Вам!!!!
Желания быть наставником кому-то сейчас у меня нет. Ни платно, ни бесплатно. Своих задач хватает.
Девушке из вопроса: Наверное, все же не стоит обращаться к другим людям за помощью, если не имеете желания (и денег) отблагодарить. Ваши проблемы никому не нужны. Если Вам ответили в Ответах, то и остановитесь на этом (или задайте другой вопрос в Ответах) , а обманывать... магов, это как "противу ветра что-то делать"-))))))
Интересная девочка. . Решение своих проблем перекладывает на чужие плечи- По каждому поводу вопрос и нужен Ответ. . Да еще и на халяву, простите.. . У нее Свой жизненный путь и набираться опыта она будет САМА, проходя свои испытания, совершая свои ошибки и набивая себе шишки.... И никто не обязан контролировать каждый ее шаг, "какашки за ней подбирать". Ни за так, ни за деньги. И ничего мы ей не должны. Сама навертела, сама пусть и расхлебывает...
Юлия Шкураль
А как насчет Её вопроса- Что ей будет, если она ко всем за ответами в Личку лезет, обещает заплатить(отблагодарить "сразу завтра" или когда разбогатеет-))))), а потом....другой ящик и адью!-))))
(у меня духу не хватило описать ей её проблемы в этом случае-)))))- но может прочитает эти ответы и комменты и поймет ЧТО-ТО? (как и те, кто также поступают)
Женя Максимова
И оплата здесь вовсе не при чем.. Помочь можно тому, кто реально хочет САМ себе помочь. А не тому, кто на тебя влез, на тебе едет, да еще тебя и погонять пытается...,доканывает своим нытьем. Скоро уже вопросы типа "А если я сейчас в туалет схожу,а не на полчаса позже, со мной ничего не случится?" задавать начнут...
никто не задумывается, что лучше заплатить деньгами, чем здоровьем, потому как закон сохранения энергии никто не отменял. У меня бывает так, что я работаю с людьми на тему "а поговорить", но при этом могу "дать направление", "показать путь", но все остальное предстоит сделать и пройти самому человеку. Чаще всего народ спрашивает: "а как мне поступить? " никто не понимает, что собственные ошибки нужно исправить самому и уроки выучить, иначе карма все равно накроет, но уже гораздо сильнее и в гораздо более серьезной ситуации. Тащить на своем ресурсе можно короткое время, чтобы дать толчок человеку, но только тому, кто сам осознал, что он ГОТОВ работать над собой и своими ошибками, а те кто хочет поймать золотую рыбку.... ну.... удачи им)
а мне кажется, что просто можно было бы еи дать какои-то общии совет или просто поддержать, сказать, что все у нее получится, потому что зачатую они хотят услышать именно слова поддержки, и понять что они сами смогут все сделать так, как им хочется.
На счет оплаты- у меня двоякое мнение.
Но когда человек говорит "у меня каждая часть жизни-проблема", то зачатую он ждет не решения, а поддержки и веры в то, что он сможет!
Понятно, что матереи Терез ту нет)) ну или о4 мало, но иногда такие слова важнее чем "плати-отвечу".
вы знаете- на ответах все гадают бесплатно и даже есть те, которые и в личке бесплатно говорят- нужно искать, спрашивать-если и правда есть необходимость (я также и делала) , а не вести дискуссии по поводу "вот, всем нужны деньги"
На счет оплаты- у меня двоякое мнение.
Юлия Шкураль
Вы немного НЕ ПОНЯЛИ мой Вопрос, вернее ЕЁ ВОПРОСЫ КО МНЕ. (или невнимательно прочитали) . У меня очень большая своя семья и , поверьте, другим людям тоже не отказывают в "материнской опеке", когда это того стоит. Я же и спросила- Может у КОГО-ТО здесь есть такое количество времени, чтобы принять эту девушку "под свое крыло"? (в Ответах я ей ответила, ей понравилось, поэтому и образовалось общение, но ...по истечении часа общения....я всё прервала. Позволять вампирить на себе, уж извините....у меня на моей энергетике ЕСТЬ КОМУ ОТДАТЬ и с ПОЛЬЗОЙ!!!!
(Вы как-то все к деньгам свели, читайте внимательно мой Вопрос)