Магия
Если "каждая женщина - ведьма" по мнению некоторых, то как можно назвать тех, кто обладает Силой и... (см. вн.)...?
Как можно назвать тех немногочисленных женщин, которые обладают совокупностью Силы, невероятно мощной энергетики, экстрасенсорных способностей и знаний в сфере Магии?
Как ни обзови, суть не поменяется.
Вопрос хороший, но ответ сложным может быть, энергия не всем дана, но управлять ею надо с осторожностью.
Ведьма - это профессия. Для освоения которой нужно иметь способности, сильную энергетику с рождения (или приобретенное умение набирать энергию), терпение и хорошего педагога (мастера). Не каждая женщина ведьма, так не каждая женщина умеющая варить кашу и печь блинчики у себя на кухне - профессиональный повар.
Сила есть у многих женщин, но справляться с ней и ей "пользоваться" они не умеют. В кавычки беру, потому, что сила -- это то, что тобой и владеет, но одновременно может и одновременно и подчиняться, своего рода маятник. Залезть на точку подвеса маятника, взять в руки нить -- в этом и заключается искусство ведьмы. Колдовство -- только умение входить в контакт со своей силой или с потусторонними силами. Иными словами -- говорить с собой или с духами. Определения аллегорические, конечно, в какой-то мере, но они дают почти истинное представление. Точки восприятия у обычных женщин и у ведьм различны... а о силе, ее сути есть смысл говорить только с теми, то реально ее видит. Даже обладание силой не дает ясных представлений о ней, тем более владения, управления ею. Действительно, нужно знание, ведовство. Ведьма -- по старославянски -- "ведающая мать", знающая. Но такие "ноухау" просто так не даются, женщина должна пройти мучительную цепочку смертей и рождений себя, своего духа в одном воплощении, прежде чем станет ведьмой.
Вот то, что вы описали ниже - это и есть ведьмы, а все остальные просто женщины.
Да ведьмы мы, ведьмы.
"Каждая женщина-ведьма"-это просто крылатое выражение)