Маг - это собирательное понятие. В него входят оккультисты/эзотерики/практики - всех мастей, школ и традиций. ))
Все виды оккультистов могут менять "специализацию", одно может "перетекать" в другое.
Это лишь вопрос терминов, школы, традиции. Всё определяет СИЛА ( + знания, опыт и ...ясность намерения) _)).
Магия
В чем разница между магом и ведьмой? Может ли маг быть одновременно ведьмой? Ваше мнение? А ведьма магом?
Алёнка Красотка
Маг и ведьма одно и тоже.
Никакой разницы, как себя назовешь, тем и будешь...
Без разницы: что там - тёмное подселение, что там. А называться может как угодно: как в голову взбредёт
Елена Цыганок
да ладно.. с подселенцами долго не живут -не более месяца--или тут весь форум с подселенцами?)))
@@@вера@@@ Савченко
А если от рождения человек наделён некоей Силой, то то как, тоже подселение?
Алёнка Красотка
Ты сама вся в подселениях.
Маги только у Джоан Роулинг. А ведьмы в жизни.
Елена Цыганок
а если я не чувствую себя ведьмой-мне не нравится это определение почему то-хотя знаю-что изначально-ведьма-ведает-что со мной не так, как у других?
не на правах рекламы,
вконтакте есть группа Сильвер и Каина, она открытая, там несколько часовые аудио лекции с подробнейшим пояснением что к чему и в чем разница
заходи и слушай
Если упрощенно, то .Маг работает со Стихиями, а Ведьма, чаще заговорами, обрядами. Может человек работать и с теми, и с теми, но лучше не распыляться.
Инна Медовая
В чём тогда отличие ведьмы от колдуньи?
"Может ли маг быть одновременно ведьмой?... А ведьма магом?" Нет.
Елена Цыганок
значит я-исключение из правил)
Елена Цыганок
вопрос-кто для вас ведьма.. а кто-маг
Это две бальшие разницы.... ни када женщина ни сможет быть магом иесли говорит что она маг то это априоре шарлатанка ...
Елена Цыганок
почему? объясните-мне не нравится определение -ведьма-я ей себя не чувствую
В том что магов нет.
Елена Цыганок
а ведьмы есть? они могут быть хорошими?
Вся разница в том, ведьма - слово славянское, означает ведающая мать. А маг - от греческого слова жрец. А про то, кто и чем занимается - кто чем может и умеет. А кто-то только делает вид, что может... а кому-то только так кажется...
Разницы практически нет и те и те занимаются черной магией.
Елена Цыганок
а кто занимается белой?
Лина Лиана
есть ведьмы которые занимаются и белой магией!
Лина Лиана
также есть и белые маги