С испокон веков везде широко практиковалось травничество.
В давние времена люди не делили травничество и магию. Многие не делят и сейчас. Во многих ритуалах или церемониях присутствуют травы или цветы.
В древнем Египте колдуны приклеивали листик перечной мяты к попе жён, чьи мужья жаловались на их плохую работу по дому. После приклеивания женщина становилась более активной и странным образом) ) не могла усидеть на одном месте.
Жрецы Шумера разжигали костры и бросали в них дурман-траву, после возгорания которой появлялись видения.
Скажите, каково ваше мнение про травничество и считаете ли вы его полезным.
Ведь кроме дурман-травы и перечной мяты существуют ещё сотни целебных и магических трав.
Как вы думаете, много ли из этих "лекарств"являются полезными и нужными на семом деле?) )
Спасибо
Магия
Уважаемые маги и знающие, каково ваше мнение? Внутри....
Травничество - Это интересно.
А с развитием технологий, стало проще их заготавливать и хранить.
Есть рецепты настоя мандрагоры, но не испытывала. Нет точного источника о дозировке. Дело в том что капля настоя отрывает от реальности почти на неделю, а если эта капля превышена то настой убьет.
Есть сборы которые при окуривание убивают всех кто в помещении.
Есть простейшие рецепты, доступные средней домохозяйке, которые позволят приготовить яд и экспертиза его не выявит.
Во общем это фантастически интересно, мне это нравиться)) )
Марина *******
Чё-то вот из темы ядов..как-то так мыслюшечка с визгом пролетела))))))
Поначалу было проще. Все люди знали все травы, а кто ещё не знал, то узнавали позже. Когда надо было, использовали по назначению, пили, ели, сажали или убирали лишнее.
Травы часть магии, так что делений не было, никто не делил, просто делилась работа, действие.
Все полезные, да много.
Доброй ночи, Михаил!
Травничество, полезная вещь однако, вчера еще зверобойчика заварила и пижмы, вкуснотища и полезно очень)) )
Люблю. все связанное с травами и собирать и заваривать потом и в баньку заготавливать травяные сборы.
А теперь еще больше полюбила, из нее же еще и яд готовят, вещь то полезная однако )))
Михаил, а Вы только об этом узнали.... это было, есть и будет ), если конечно, наш мир не рухнет при ядерном взрыве )
Многие травы, коренья, минералы используются для лечения.
Шалфей, мята, кора дуба, жень-шень, соль, марганец и многое другое.
В природе нет бесполезных растений. Нужно только знать и правильно применять их свойства.
У каждого в доме найдется ромашка, корень валерианы, алоэ, череда, подорожник, боярышник.
Уважаю травничество. Действительно травник должен знать не только траву, но и время ее действия, а здесь без астрологии не обойтись. Быть хорошим знахарем т. е. знать хворь, иначе не приготовит нужный состав, и в магии используются травы для различных курений. Так что травушка-муравушка зелененькая.