Магия

Уважаемые Знающие, каково ваше мнение? Внутри..

Дорогие маги, интересующиеся, практикующие, знающие и просто люд мирской, вода является жизнью. Без воды всё живое погибнет. В то же время воду убивает потопами и в воде дышать без жабр тяжеловато) )
Воздух тоже жизнь. И тоже смерть-ветры, ураганы, смерчи.
Огонь жизнь-тепло, свет. Огонь смерть-пожары, инферно и т. д.
Земля-жизнь. И земля смерть. .
Так где же тогда символы жизни и смерти? Граница перехода очень тонка или нет её вовсе?) )
Шёл по пустыне, пить хотел, солнце кожу жгло. Нашёл оазис-напился, вода вернула жизнь. Вышел к морю, решил спастись от жары-окунулся.. вспомнил, что плавать не умеешь-утонул.
Так где же символы жизни и смерти. И почему нельзя считать стихии показателями смерти? )
Так было бы удобнее)) Четыре стихии природы обозначают жизнь и смерть. (Я не беру теории пяти и шести стихий) .
Почему смерть это скелет с косой, а не океан к примеру?) )
Ваши мысли на эту тему.
Спасибо
Океан, речка, бутылка с водой - это как-то обыденно выглядит, если чисто иллюстративно.
А вот скелет с косой!! ! Это выглядит страшновато и мистично, где вы в жизни его увидите? :-))
Лаура Жумалиева
Лучший ответ

Мне вот это очень понравилось)) ) Вспомнил и утонул, амнезия и плывёшь дальше!

Символ бесконечности.
Земля, вода, солнце, воздух-это все дает жизнь!! ! Но жизнь не вечна, есть всегда и во всем, начало, середина и конец)

Бессмертным душам не нужно, ни еды, ни питья, ни солнца!
А Вы возьмите 5 стихий. 5-й элемент, из которого произошли все четыре. Это и будет жизнь
Ольга Шац
Мне кажется нет границ.... а символы-это лишь отблески нашего мировоззрения... все же зависит от того, как мы представляем то или иное.... например крест-это ведь изначально не христианский символ... и трактовать его можно по разному.... например 2 меча... или 4 стороны света, или 4 стихии.... да много чего можно придумать)) мне кается вся сила в мысли и в том во что верит человек.... так же как рай и ад.... на самом деле многие переживают свой собственный ад... это определенные стереотипы не более того.
Алина Уртаева
Смерть как и рождение не избежны на нашем пути, это те отрывные точки, которые предопределены, а не те которые предопредиляет человек... Ах если бы было всё так, то тогда бы просто смысла не было, тогда бы просто человек не боялся смерти и его не надо было бы запугивать-шайтанами, демонами, чертями. Вот любишь ты цветы---заказал себе смерть в альпийских лугах, любишь молоко- на берегу молочной реки... Но позвольте, зачем же всё так упрощать, мы же не ищем лёгких путей, мы же любим, чтобы всё-трах-бах-тарарах. Вот по этому и запугиваем друг-друга, придёт бабайка и съест))) Думай Миша, думай!
Natalya Pogrebnyak