Магия

Уважаемые знающие, каково ваше мнение? Внутри..) Спасибо)

Маги и гадалки, какую роль для вас играют цвета в магии? )
Уже давно ведутся споры, что на скмом деле нет цветов, а цветовая гамма это работа зрительных аппаратов живых существ.
Исходя из этого, цвета в магии не важны, а важен процесс и правильные действия.
Скучно конечно жить в окружении безцветия) )
Так играют же роль цвета в магии или нет? )

Например, свечи. Мы говорим себе-вот чёрная свеча, это для того-то. Вот красная. Это для того-то) )
Внушая себе цвета, не идём ли мы у них на поводу?) )
Ведь один и тот же ритуал можно делать при помощи разных свечей. И будет работать. Пножество примеров существует.
Не считаются ли маги и ведьмы, колдуны и ведуны шагающими на поводу созданных стереотипов?))
Никогда об этом не задумывалась . а вот что получается, белый цвет, цвет чистоты, невинности у христиан, (свадебное платье) , белая скатерть-- для торжества, белая постель -- для чистоты . А мусульман в белом провожают в Мир иной, для них белый цвет – цвет траура.
Рожу лечат красным полотном, зубы младенцу поможет прорезаться то же красное полотно, для гнойных ран прикладывают зелёный лист (подорожник, капуста, лопух ) Энурез -- лечится чёрной тканью . Нарушенную психику лечат мягкими тонами. Красное повышает чувствительность, фиолетовое умиротворяет .
Жизнь сама по себе является магией, поэтому цвета играют важную роль ……
Елена Капаклы
Лучший ответ
Наталия Ищенко Спасибо вам за хороший ответ)
Без разницы цвета свечей в магии. Чёрная свеча с наружи, а внутри она белая или жёлтая, просто покрашена.
Наталия Ищенко Почему же?Я никогда не использовал покрашеных свечей)На них даже при покупке на упаковке пишут,покрашены они или нет)
Зачем что-то считать. Работаем так, как знаем и умеем.. . Но, так называемые вами "стереотипы" - это доказанные веками Законы, можно сказать, научно доказанная роль цвета и его влияние на определенные процессы мироздания. А дальше -каждый делает свой выбор, свой анализ, и, в конце-концов, свою работу. Но, все-таки, я за чистоту, можно сказать "экспериментов".!
Без разницы цвета, ето как кучу кирпичей делить на мужские и женские кирпичи :) цвета в магии условны, как окрашиваня магнитных линий между полюсами магнита или цвет атома.
Смысл есть в том, что когда индивидуум воспринимает цвет, то есть он в этот цвет вкладывает определенную энергию. А тем самым и достигают определенного эффекта.