Магия

Уважаемые Маги! Для чего нужны человеку эмоции и как по вашему мнению с ними правильно обращаться? Речь как о

положительных, так и об отрицательных эмоциях. Спасибо!
эмоции (эго) - "отзыв на" желания.. эго
--
естественной части тела (человека)
приспосабливающейся к миру, в мире*(духоматерии), процесс,
занимающий (довольно) продолжительный путь
на (?!) Голгофу*(или в "центр Креста"-Элементальной Природы! )

и, управлять "магией" в таком Тонком Деле**(Совершенствовании! ) не получится**(Божественное "отсекается" по "таковым же" естественным причинам-"Почил"),
не "побыв.. [ОДЕЖДАМИ КОЖАНЫМИ] " человеком-
"не станешь" богом***("будете как"..-через.. -"падение"!)

...
взгляд.. со стороны
))
(на себя)
!

ps.. добро и зло.. и.. --БЛАГО
AN
Asylzhan Nurmaganbetova
240
Лучший ответ
Эмоции , это начальный уровень коммуникации , и самый честный , потому что эмоции трудно подменить на ненастоящие , обман легко распознаваем , а себя обмануть совсем нельзя . Это способ о себе громко заявить на всем понятном языке . Все эмоции на физическом плане заставляют тело вырабатывать химически активные вещества , которые могут продлевать или укорачивать жизнь , определяя активность сознания и его открытость по отношению к окружающему миру . На Высоких планах эмоции обитателей тяжёлых миров источники энергии , родники жизни или смерти . На ментальном плане эмоции можно использовать как инструмент настройки поведения толпы . А это означает , управляя эмоциями , легче достичь над людьми реальной власти .
Анна Чернекова
Анна Чернекова
81 161
ща мну запинают помидорами, но... *накрывается тазиком и вещает из-под него*
Для меня эмоции это чёртов балласт, и как могу их убираю.
На кой фиг они нужны? ?
Одно дело-чувства, другое-эмоции.
Эмоции только всё тормозят, это кратковременные всплески, мутящие разум, мешающие логике.
В общем, считаю, если убрать эмоции, -настоящие глубокие чувства будут только острей.
Человек без эмоций-зомби)))
Эмоции это субъективная оценка происходящего или возможного воздействия. Нет положительных либо отрицательных эмоций. Это все настолько переплетено, что не может иметь однородной окраски.

Есть витальные эмоции (это те, которые связаны с выживанием особи). Это: страх, ярость, боль. Такие эмоции унаследованны человеком в период эволюции.

Принято делить на Стенические эмоции (побуждающие к действию) - энтузиазм, радость и т.п., а есть Астенические эмоции (парализующие волю человека) - апатия, грусть и т.п.

Также эмоции побуждают стресс, но могут предотвращать "перегрев" организма... в том числе и выбросом адреналина.

Из вышесказанного (пусть и несколько сумбурно =)) явствует, что избавиться от эмоций не представляется возможным, да это и не нужно т.к. досталось в наследство эволюцией человека. Просто нужно получать эмоцианальное созвучие т.е. жить в гармонии с социумом и природой (богом)

Похожие вопросы