Магия

Почему же всё таки оборотни боятся серебра?

Серебро убивает бактерии и остальную заразу. У оборотня имеются бактерии, которые его модифицируют из слабого человека в сильного монстра. Эти бактерии погибают от серебра
Diana Sds
Лучший ответ
Елена Мамонтова Сам догадался или кто подсказал?...)))
серебро очищает.. святая вода получается если в нее добавить ионы серебра...
Сказки всё это! Не боимся мы серебра. Почему? При встрече и объясним...
Елена Мамонтова Ай молодца....)))))
а кто это тебе сказал? тот кто их никогда не видел?
Елена Мамонтова Нет дыма без огня-пытаюсь понять какой он-этот огонь...)))
Потому, что они микробы.
Серебро обладает способностью к изменению вещества в положительную сторону.
Короче, они тогда не будут оборотнями)
Алина Фомина
Елена Мамонтова Не убедила....
Серебро изначально чистый, светлый металл.
Поэтому и эффективен против нечисти.
Alexsa Sloghnaya
Елена Мамонтова Ага,а еще считается магическим металлом....)))
Ну чего то они должны бояться;)))
Елена Мамонтова Я не уверен что они вообще могли превращаться....)))
А кто доказал, что они его боятся? Кто-то видел оборотня? Кто-то пугал его серебром?
Елена Мамонтова Вот и у меня появилась такая мысль....)))
Интересно=))))Может потому что считается "священным метлом"=))Может со стороны физики и молекул=)))А может они и не боятся его вовсе=))))
Скажите сначала, кто такие оборотни по -вашему. А потом я скажу почему онибоятся серебра )
Елена Мамонтова В мифах говорится,что они люди способные превращаться в волков....что то вроде....)))
Это принято считать что помогает серебро, а так...) )
Не факт что поможет.. .
Я смотрю Алексей живет в соседстве с оборотнями? :D
Елена Мамонтова Ну не совсем так,но смысл в этом есть....)))
Серебро в церковной символике- символ Богородицы, (целомудрие), которая в свою очередь символ Церкви. Отсюда- частое применение серебра для изготовления окладов, церковной утвари. Позолоченное серебро- Церковь в лучах божественного света.
Серебро так же имеет значение ПРЕОБРАЖЕНИЕ, ПРОСВЕТЛЕНИЕ души через испытания. (Видимо оборотням это не по вкусу) .
"Слова Господни- чистое серебро, очищенное в горниле, семь раз переплавленное"- серебро, как символ ИСТИНЫ.
Оборотни, как известно, те, кем не являются, значит истина смертельна для них.
Елена Мамонтова То есть имеет смысл принять во внимание как символ веры?...Что то вроде-крест и серебро,освященная вода....
ЗОЛОТО - металл солнца.
СЕРЕБРО - металл луны.
Именно луна активирует трансформацию - подобное воздействует на подобное...
Елена Мамонтова Слишком метафорически ...должна быть физическая взаимосвязь....
Они мало чего боятся, они уступают только силе превосходящей их собственную, а для этого одного только серебра недостаточно. Впрочем, серебро значительно замедляет скорость трансформации и пластичности их организма. Хотя сама суть их демонических способностей плотно связана с их проклятием через серебро.
Елена Мамонтова Думаю истина где-то рядом....)))
Эта магия работает так как именно лунный свет их преабразует в оборотней, и именно при лунном свете они бояться серебра.
Серебро связано с чакрой третьего глаза, то есть, умением видеть истинную природу вещей. Поэтому я согласна с Танцующей, истина смертельно опасна для оборотней (лишает их способности скрывать свою природу от окружающих)
Елена Мамонтова Вот это очень близко к истине-надо подумать....)))
Я знаю, что серебро способствует усвоению Эволюционной энергии (Божественной энергии или трансденциальной, если хотите) для людей стремящихся к саморазвитию рекомендуют пить воду, обогащенную ионами серебра.

т. к. оборотни, или существа нижшего мира противятся Божественному замыслу, эволюции, я являются паразитами, то оно для них смертельно опасно! !

oljalja9 права :) они микробы! ! паразиты
Анна Т
Елена Мамонтова прежде всего они люди....
брехня это. Мы этого не боимся. объясню при встрече
Думаю все должно уравновешиваться, к минусу - плюс и наоборот.