...молитва это текст для "настройки" на определеное состаяние... в отличиии от заговора... для которого надо уже иметь этот "настрой"...без которого это просто текст и нечо не выйдет.. .
...молитва это не обязательно обращение именно к христианскому эгрегу... а заговор к чему то другому... все может быть и наоборот... это уже все неправильно понемание...
Магия
чем отличается молитва от заговора?
Молитва это просьба, заговор - некая форма принуждения и навязывания своей воли, заклинание - требование.
Елена Прохорова
но это понятно, но тогда получается что все порчи и зло и добро все творит добрый бог )))) чето не клеется в разуме такая мысль :)
Ася Жолдошова
Дмитрий...мож я не понял...но вы думаете то только к богу и его слугам обращаютьяся чтоб когото убить?...(дьявол и те се тож сюда...есть и кроме них)...
молитва это действительно обращение к Богу и Святым а заговор это магическое действие направленное на определенную цель и тоже может быть к Богу но это уже магия а не религия
Елена Прохорова
ну честно слово бред тоесть все порчи делаются через бога исходя из определения
Ася Жолдошова
...молитва...это не обяательно обращение к богу и т.д.!!!
" Дмитрий 22-10-2010 16:54 (ссылка)
ну честно слово бред тоесть все порчи делаются через бога исходя из определения"
...и еще порчу мона и через бога зделать...надо просто знать как...
" Дмитрий 22-10-2010 16:54 (ссылка)
Ася Жолдошова
...зачем?...снялся с криста и все...=)...
Ася Жолдошова
...сильный практик может одним словом убить...
...и есть многое что одним космосом не обьясниш...приводить что именно не буду...
Ася Жолдошова
...да кстати что поможет убить человека словом я знаю...и книги тут непричем...и космос тоже...интересно а как вы космосом "квартирантов" обьясните?...
Мотивацией ...)Молитва- просьба о том, чтобы сделали другие (Бог, люди, само случилось) , заговор- настрой на собственное действие с помощью силы ...Кто-то молится, а кто-то действует ...)слова, конечно тоже роль играют, но главное- настрой ...)
Мария Кадушкина
а как насчет такой молитвы: "дай мне силы и терпения, мужества принять и выстоять..." и тп...Разве здесь человек не настраивается на собственные силы? А если заговор сделали на тебя другие люди? Разве он считается позитивным?
Ни чем одно и тоже придуманное людьми - одна и таже пустая болтовня!!!
Елена Прохорова
у вас еще все впереди чтобы эта пустая болтовня искаверкала вам жизнь или наоборот очень сильно поправила....
Ася Жолдошова
...эта пустая болтавня...может заставить вас недели корчится в агонии...=)))...
Ася Жолдошова
...а чо вы тогда вообще здесь делаете?...не верите и не надо...вас никото не заставляет...и страх здесь никто не на каво не гонит..ну а ваше неверие ваша проблема...мне срать...
Ася Жолдошова
...а в чью сторону?...или само?...
Ася Жолдошова
"В сторону того кто читает и делает"
...он чо сам себя на*уй послал?...как я понял это вырвалось в сторону того кто был с ним тогда...веть это он читал молитву...как я понял...
Одно и то же понятие на разных языках. И то и другое есть обряд обращения к высшей силе. Разница в высшей силе, а не в названии. Впрочем у разных людей разное понимание одного понятия.
Елена Прохорова
типа того ...БОГ не мог бы ты меня исцелить и подарить злоровье или зеркальное обращение БОГ не мог бы ты оторвать ноги соседу чтоб он корчился в агонии а то мне заплатили за ретуал :))))
Ася Жолдошова
...Дмитрий...а почему вы считаете что обращение всегда идет к богу?...
Молитва - обращение к Богу. Заговор - обращение к дьяволу.
Инна Урванцева
Да, а как же белая магия, где заговоры направлены на контакт со Светлыми силами?
Ася Жолдошова
...нет такова понятия как белая магия...ибо можна и порчу на смерть через бога и святых кинуть...и тогда она уже не такая и светлая...
Ася Жолдошова
...бред это все и херня...нет ни светлой...ни темной...ни теболлее...серой магии...
...что бл**ь мне должно помешать пойти порчу на кладбище зделать...и пойти заупокойную за этого же чела поставить(еще живого)...?да ничего...и не надо ее/ево делить...
Ася Жолдошова
...это просто п ример к тому что нет черной/белой/серой магии...
Молитва обращение к Христианскому эгрегору с целью быть услышанным, заговор обращение к сила (любым в зависимости от метода работы) за их помощью в каком либо деле
Молитва - это обращение к Богу, а заговор - обращение к падшим духам. Заговор - не молитва! Заговор - обычная принадлежность магии, отличается от молитвы тем, что сила его заключается не в Боге, а в словах, произносимых колдуном.
Заговор - обычная принадлежность магии, отличается от молитвы тем, что сила его заключается не в Боге, а в словах, произносимых колдуном. Заговор обычно не имеет лица, к которому он обращается, часто является безсмысленным набором слов. Иногда заговор маскируется под церковные молитвы, но в заговоре колдун обращается не к милости Божией, не к предстательству Богородицы и святых угодников, а уповает лишь на силу собственных слов.