Магия

Что правда,когда человек прошел обряд крещения у него появляется защита?

Если человек не так верит в бога как служители в церкви, у него тоже появляется защита?
Крещение есть таинство, при котором человек разрешается от всех грехов и силою духа Святого возрождается в жизнь духовную, вечную. Незримо соединяется с Самим Христом, делается причастником Божественного естества…

В Таинстве Крещения душа человека освобождается от первородного греха и соединяется со Христом, получая бессмертие и вечную жизнь. Крещение есть, как сказано в Евангелии, рождение свыше.

Таинство Крещения является дверью в Церковь — с него начинается христианская жизнь. Крещение — грань, отделяющая членов тела Христова от прочих людей, находящихся вне этого тела.

В Крещении человек облекается во Христа, по словам апостола Павла: «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся» (Гал. 3:27). В Крещении человек умирает для греховной жизни и воскресает в новую духовную жизнь…

Крещение, как и любое Таинство, представляет собою взаимное действие Бога и человека: Бог дарит нам Себя, а мы, в свою очередь, приносим Богу обеты – жить по-христиански, и воплощаем это обещание в наше повседневное существование. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5).

http://www.taday.ru/text/69465.html

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Быть христианином… означает жить в полноте Таинств литургической жизни Церкви. Цель нашей жизни - соединиться с Богом. Воскреснуть из мертвых очиститься от греха и жить вечно… Средства к этому - пост и молитва, Таинства Крещения, Исповеди, Причастия -- подаёт Христова Апостольская Церковь Православная.

Главное – понять, что наше христианство не сводится только лишь к «хождению в храм» и эстетическим впечатлениям, но должно быть повседневным богообщением и евангельской жизнью.
Снежана Олейник
Лучший ответ
Про неверие и веру как у служителей не знаю, а вот при крещении появляется Ангел-Хранитель
Лилия Лебедева
у всех от рождения есть ангел хранитель... после крещения даётся анг8ел от крещения... то есть вы вливаетесь в информационное поле православия где постоянно кто то произносит свою молитву.... в любом случае - защита есть у всех... просто мы своими не очень хорошими поступками уменьшаем её
Татьяна
Да, защита будет, но защита будет действовать до тех пор, пока человек не нагрешит. Чем больше грехов на человека, тем слабее такая защита.
Защита появляется от любого крещение так как крещение и посвящения зависят от егрегора к которому вы подключились чем сильнее он тем защита будет сильней но так же еть определенные правила догмы которые вы болжны соблюдать что б не нарушить связь с ним у каждого егрегора они свои
обряд крещения снимает первородный грех и ему даётся ангел-хранитель, который записывает все деяние человека и на Божьем суде будет их предьявлять.
Kseniya Gerber
Крещением подключают к эгрегору христианства со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.
Эгрегор начинает как питаться энергией, так и наделять своей, в том числе и защищая от посторонних воздействий.
Чем больше будет поддерживаться связь с эгрегором (верий, соблюдением его правил) - тем больший будет эффект. Послушанием ему отдается больше энергии, но и сам он оказывает большую поддержку человеку.
В тоже время за непослушание он может и по носу щелкнуть. Хотя, учитывая постоянную борьбу эгреров, он вполне может быт сменен на другой.