обряд .
При наречении человека в выбранное им имя священник трижды осеняет его крестным знамение и просит Бога быть милостивым к данному человеку и приобщить его к Церкви.
Работники храма заранее готовят купель, в которой будет проходить крещение. И сам процесс крещения начинается у купели.
Обряд крещения начинается с молитвы священника, который просит Бога об изгнании из сердца крещаемого нечистого и лукавого духа. Он просит Бога приобщить его к Церкви, в то время как крещаемый отрекается от дьявола и обещает служить только Богу. При троекратном отречении от сатаны, крещаемый три раза плюет в знак презрения к дьяволу, и нежелания ему служить.
После чего священнослужитель молит Господа об освящении воды в купели, три раза осеняя ее, сначала крестным знамением, а далее святым елеем (заходите по ссылке), которым он помазывает и самого крещаемого. Процедура эта делается для того, чтобы вода в купели открылась для крещаемого источником в новую и чистую духовную жизнь, ведущую его к спасению, и к вечному райскому блаженству.
Далее священнослужитель с взыванием к имени Пресвятой Троицы, трижды погружает крещаемого в уже освященную воду. В момент этого обряда священник произносит молитву: «крещается раб Божий (упоминается имя крещаемого) во имя Отца, аминь, и Сына, аминь, и Святаго Духа, аминь».
И в завершении обряда одевает на крещаемого нательный крестик, который станет служить видимым символом его веры в Господа Иисуса Христа.
Ну а далее уже проходит облачение, чаще всего в белые одежды, которые символизируют чистоту бессмертной души очищенной Крещением.
Магия
маги, а кто наблюдал за обрядом крещения? что там на самом деле происходит?)))
Оксана Бабий (Гордей)
это официально, я имел ввиду с точки зрения магии куда там душа улетает
внешне ничего ..
Привязка к Эгрегору
на то оно и таинство...
можно прогуляться за алтарь но тогда не останется ни веры, ни мага...
связывают некоторым образом, но наблюдала бегло и с удаления, да и не всматривалась. мерзко в этих поганищах