Магия

карма. расскажите о ней на нет-источники не посылайте позвольте..

Если коротко, то карма - это отработка Ваших прошлых жизней, то, что за Вами тянется как хвост, так же карма может переходить и от близких родственников, как бы для того, что бы кто-то из кровных ее отработал.
Татьяна Селезнева
Лучший ответ
Галюша Журавлёва спасибо Алла. можно вам пару вопросов задать в приватных сообщениях?
я хочу понять простую вещь.на первый взгляд
Вопрос очень ёмкий, в двух словах и не рассказать.. .

Человек страдает в настоящем только потому, что грешил в прошлом, и что все ограничения, которые связывают его, созданы им же самим. Необходимо помнить, что ни одно доброе усилие человека не проходит даром, каждое погашает частицу его кармического зла.
В одном и том же воплощении человек может погасить только часть своей Кармы. Духовные силы или, иначе, законы, правящие человеческой Кармой, избирают ту часть из каждой индивидуальной Кармы, которая может быть погашена одновременно, и с этой целью направляют человеческую душу в соответствующую страну, расу, семью, общественную среду, которые представляют наиболее подходящие условия для осуществления именно той части Кармы, которая выделена из общего итога.

Ничто не погибает; и работа души, не утрачивая ничего из приобретенного опыта, возобновляется как раз с той самой грани, до которой достигла в предыдущем воплощении

Нам же нужно помнить свой долг, а он предписывает помогать всем, кто вступает в сферу нашего влияния. Раз человек становится на нашем пути, и мы можем помочь ему, этой возможностью предъявляется кармический долг, но уже не ему, а нам. Свой он уплатит страданиями, а наш долг мы уплатим тем, что поможем ему. Даже с эгоистической точки зрения необходимо помогать страдающим и находящимся в нужде, потому что, пропуская возможности облегчить страдания, можно создать себе такую Карму, в состав которой войдет отсутствие помощи в тяжелый час, когда мы сами будем нуждаться в участии.
Карма, это Колесо Сансары, в которое вплетены все твои поступки в прошлом, настоящем и будущем)
карма это причинно-следственная связь.
Мармеладка _