Магия
то такое телепортация? нет я знаю что это такое ...НО ВОТ К ЧЕМУ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ ко злу или просто умение способности?
телепортация - это не светлое и не темное это способность искривлять пространоство, в одной точке!! ! А вот какую и где ты береш для этого энергию светлую или темную тебе решать))) )
К фантастике это относится преимущественно.
В исключительных случаях - к проявлению высших сиддх.
Си́ддхи (санскр. सिद्धिः, siddhi) — сверхъестественные силы, способность творить чудеса. Сиддхами также называют великих йогинов (махасиддхов) . На современном языке «сиддхи» — это скрытые возможности организма человека.
Сиддхи (примеры)
Ясновидение, яснослышание, телепатия, осведомленность о будущем (или прошлом) , левитация, совершенная интуиция, способность быстро перемещаться на большие расстояния (телепортация) , становиться невидимым по своему желанию, обходиться без сна, задерживать дыхание и сердцебиение на долгое время (неделями) , обходиться без еды и воды, являть себя одновременно в двух и более разных местах, лечить болезни, воскрешать, способность материализовывать предметы, направлять события в нужное русло и др.
Развитие сиддх
Обычно сиддхи являются «побочным продуктом» совершенной йогической практики (частью самосознания человека на пути к самадхи) , но существуют специальные техники для развития той или иной способности.
Сиддхи (примеры)
Развитие сиддх
Телепортация - это вымышленная фантастическая способность, позволяющая мгновенно перемещаться с одного места на другое без приложения каких-либо усилий, что невозможно. Но невозможно это если говорить о физическом мире, в голове мысли и правда мгновенно перемещаются с места на место - прыгают или телепортируются.