Включать волю и работать со страхом-запретить себе страх.
В любом случае-если человек закрыт, не хочет, никакая сущность не внедрится.
Маг-это прежде всего сила в самом себе, обустройство самого себя, работа над собой.
Если будете видеть нахождение - четко прикажите им - Я закрыт! Я не хочу! Я недосягаем для вас!
И главное это ощутить, как броню и панцирь.
Запомните-свобода воли-очень мощное Ваше оружие.
Магия
Что делать человеку, у которого есть дар к черной магии, но он боится всяких покойников, чертей и пр. энергосущностей?
пусть этот человек начнет ходить в храм, ведь если он сомневается то в любом случае не сможет служить темным силам да и они силы не любят перебезжчиков, им нужно еще доказать отречением от Бога ...так что душить придется дар...
Дорогой мой человечек. Есть Дар и есть собственное нутро, которое с помощью дара притягивает то, что ему подобно.
Пока в душе есть страх, неуверенность, обида, злоба, желание мести, одиночество... она будет притягивать к себе всякие ужасы и от этого ещё сильнее загонять себя в угол.
Как только в Душе найдётся хоть одно светлое пятнышко - дар тут же притянет светлое и чистое.
Поэтому, пусть тот, кто измучился гробами, сядет и найдёт в себе что-то хорошее и с помощью этого хорошего начинает очищать свою Душу.
Грязь схлынет быстро и станет видно, что это был вовсе не тёмный маг, а обычный маг, которому подвластны и тьма и свет
не надо.... начинать.... может сил не хватить жить с этим....
Так вы думаете откуда у экстрасенсов бывают психические расстройства. Многии их бояться и видят. От того и крыша едет.
либо откреститься от такого подарка, и жить обычной жизнью, либо войти в контакт с этими сущностями, и заниматься черной магией, боится человек не сущностей, а неизвестности, которую они собой являют
отдать тому кому это нужно