Магия
Как вы думаете, что такое чёрная магия на самом деле?
Очень интересно слушать розсказы всяких священников об сатане и дьяволе, но почему то ни кто не упоминает о том что "satan" не имья а всеголишь слово "противник", под каким подразумевается всё что не совпадает с интересами.Дявол являет собою библейский персонаж, который олицетворяет собою человеческую ненависть, злобу и прочее. Но какое это всё имеет отношение к магии? На словах, при желании можно скрестить бульдога с носорогом и в итоге получить лебедя, но не факт что так будет на практике.Широкими тэмпами распостраняется сатанизм с дьяволопоклонничеством основаный на каббале и назван чёрной магией к которой имеет такое же отношение как и хрестиянство.Если посмотреть библию, в ней написано что бог это начало и конец, первый и последний.Если смотреть в основы магии в которых лежат силы 4-х стихий, то под вопросом существенное различие.Практически все маги имеют дело с этими стихиями, хоть и не все подозревают об этом.Стихия Небо - пространство, время, вселенная... С ней связан енергетический уровень, те же религии и прочее, перечислять можно очень долго.Стихия Огня- целительство, экзорцизм...Воды - целительствоЗемли (Твердь)- силы земли, природы... травничество, чёрная магия.Если посмотреть в хрестиянство, которое намного моложе магии то можно сопоставитьОтец-небо, сын-вода, святой дух - огонь, а вот от 4-й стихии отказались, и ничего удевительно что и стихия отказалась от них.Так что по сути чёрная магия являет собою союз между человеками и духами подвласным этой стихии, хоть по сути они есть во всех 4-х направлениях. А вот с какими именно духами маг предпочитает иметь дело, это вопрос другой. Чёрная магия несёт розрушения, но розрушать можно не только чью то жизнь или судьбу, но и преграды мешающие жизни. Так какое отношение дяволизм имеет к чёрной магии? Если сама религия есть лишь пародием вышедшим из вышесказанного.
Черная магия по сути тоже самое что и белая. И от тех и от других полно бед и так же пользы:)) Если рассматривать не шарлатанов:))
С эзотерической точки она одинаковая, процесс то один и тотже. Различие в развитии ума и его работы у человека а не у магии.
Дьволизм может иметь прямое, это то что называется колдовством.
А вообще можно и не учитывать, также и астрологию тоже.
Черная магия-от владыки ДДД,
Владыка Кабал,
превращает людей в вещь,
на других планетах,
или на других глобусах Земли.
Чаще всего это предметы сантехники,
сопряженные со сливам негативной энергии-
осквернения = отходы жизнедеятельности жителей тех глобусов или планет,
и скверны = тоже, но с проклятиями смрти.
Плюсовые дары по этой энергии,
обеспечивают благополучие, получение денег, предметов,
лечат окаменение, старение, слепоту.
Владыка Кабал,
превращает людей в вещь,
на других планетах,
или на других глобусах Земли.
Чаще всего это предметы сантехники,
Плюсовые дары по этой энергии,
лечат окаменение, старение, слепоту.
чорная и белая магия - примерно как горячая холодна вода, ога
Что касается магии - это управление энергетикой. Различие в намерениях тех, кто ее использует. Добро и зло - понятия относительны. То, что Вы называете черной магией, я называю Темный путь - сути это не меняет. Это то, что невозможно загнать в твердые рамки каких-либо ограничений - Темный маг волен делать все, что ему требуется (естественно, здесь ограничением стоит лишь его собственная сила, опыт и знания) . Светлый же - только то, что в его понятии не есть вред. Хотя то, что одному польза - другому - величайшее зло.
Кто-то в церкви будет молиться о спасении моей души - для него это будет благо, для меня же - дискомфорт. Любое действо оценивается с двух сторон.
черная магия.. .
ну если всё таки красить эту шнягу, то вот что сморожу.
вот если рассуждать о реальной магий.. .
то: магия это просто "сила", а черное или белое.. . это внутренние состояние и не более того. это состояние не обязательно афишировать.
а черное колдовство:
это просто некий "талант", и его "цвет" зависит от типа его обрядов.. .
а строится эта окраска на стереотипах, плохое - черное, хорошее - белое.
банально, но в привычном понятий это так и выглядит.
цвет колдуна построен на стереотипах.. .
уважение к дьяволу (точнее к тому чего субъект представляет дьяволом) означает либо тупость, либо ощущение близости по духу.
другими словами: подобное топает к подобному.
вывод: всё зависит от внутреннего состояния личности и души.
а черное колдовство:
Аллочка Кузнецова
Отлично сморозили! Именно так и делится, а если кому-то она одинаковая, значет не может делить хорошее и плохое, зло и Любовь.
очень коротко, сила мысли, и енегетики, направленое на кого либо
есть луди обладающие очень сильной енергекикой, они без всякой отребутики токое завернут!! !
у меня есть знокомый, который мне жаловался, что еже боится плохо подумать о ком либо, как что с ним случается.
а так восновном, одни шорлотаны кругом 99 %
Честно сказать.. . Вопроса как такового по существу я не вижу!! ! Это то же самое что я спрошу - что лучше Pentium-4 или Windows Vista...
Попытаюсь объяснить почему.
Первым делом хочу обратить внимание на этимологию.. . Сатана происходит от имени египетского бога Сета (полный вариант его имени Сет Анкх) . Отсюда и изображение в виде змия, и пр.
Люцифер - римский бог планеты Венера, утренней звезды, предвестницы наступающего дня. В греческой мифологии ему соответствует Эосфор или Фосфор — светоносец. Сын Авроры и титана Астрия. Несмотря на свою важную роль — ежедневно приносить людям и всей природе свет, ни в греческой, ни в римской мифологии особого значения не имел. В христианстве Люцифер — один из главных ангелов, который был низвергнут за непокорность богу и стал князем ада. В средние века Люцифер - одно из имён Сатаны. ДЬЯВОЛ - этимология слова Демон - греческий вариант слова diabollo, означающий: разъединять, обвинять, оклеветать, обмануть.. .
Почему магию называют черной или белой?? ? Это что - художественная палитра?? ?
Не совсем я так же согласна что в основе магии лежат четыре стихии.. . на сколько мне изввестно, рассматриваются варианты от 4 до 7... Так например у древних египтян помимо 4-х была пятая стихия - время. Это можно описать на примере пирамиды - каждая сторона соответствовала общепринятым - земля, вода, огонь и воздух, а пересекаются они в одной точке - это типо и есть пятая стихия.. . В некоторм понимании это считается магией хаоса - наверно так.. . хаос в этом смысле тоже имеет закономерности и распорядок, хоть и не является материей.. . Догадок бесчисленное множество по этому поводу.
Из-за элементарной путаницы в понятиях вряд ли кто-нибудь способен правильно ответить на столь на мой лично взгляд не корректный вопрос.. .
Попытаюсь объяснить почему.
Наталья Берина
Вы написали: "В средние века "Люцифер" - одно из имён "Сатаны"".
Вы бы у них у самих спросил, прежде чем пургу гнать...
.
чёрная магия, как и любая другая-большой грех. это моё мнение.
зачем это нужно? почувствовать власть, силу? или банально заработать? что потом будет?
Марина """"""
Зачем нужна магия? - Ну некоторые даже не выбирали..нужна она им или нет:) просто поставили перед фактом.. магия как наркотик.. если один раз попробуешь то останеться на всю жизнь(как минимум отпечаток):)
Власть почувствовать? - возможно для кого-то и такая цель.. но очень сомневаюсь что такие реальную власть чувствуют а не иллюзию.. скорее из интереса и образа жизни они этим занимаються.. ну как хобби)))
Заработать? ну зарабатывать магией не грех.. кто чем умеет тот тем и зарабатывает:) жить же как-то надо:) некоторые на обычных работах работают..некоторые нет..
Что потом будет?) а кто его знает.. может с ума сойдет человек.. а может просто удовлетворит свой интерес к "неопознанному"=)а может магия просто станет как религи..точнее ее приемником:)
Galya Nazarova
Интересно... а кто-нибудь ставит цель выше? Почему магия как наркотик??? Почему это считается способом зарабатывания денег???
А как же путь знания... обретения силы и самосовершенствования!???
Спроси у него сам при встрече. . лучше него никто на этот вопрос не ответит: ) без шуток. . Лично я не встречал но знаю тех кто с ним общался по дороге в школу. . у парня веселая жизнь вобще. .
А вообще все существа взаимодействуют с миром. . получаеться что. . мир - энергия в разнообразии ее форм. . и человек тоже взаимодействует посрелством энергий. . вот ты говоришь маги. . 4 стихии. . 4 энергии. . возможно это маги. . а возможно и не маги. . почему бы не создать 5ю энергию. . не стихийную. . 6ю. . 7ю.. . они есть. . они есть. . но не у всех. . но они могут появиться. .
Зачем выбирать одну какую-то. .
Допустим у тебя есть 4 резца. . будешь использовать один резец и получишь предмет исскуства не очень.. будешь использовать 4 получишь более элегантный и лучший предмет. . а если есть 5я то допустим покрасить сможешь или еще что сделать так чтобы было круче. .
Но и соответственно тяжелее обучаться работе с 4мя с 5ю и далее "резцами"..
Ты достаточно любопытен. .
Но не пойму зачем делишь магию на черную и белую. .
Зачем выбирать одну какую-то. .
Ты достаточно любопытен. .
Аллочка Кузнецова
А вы не делите, на какой оно вам надо!
Черная, белая. Одно и тоже, смотря как и в каких целях её использовать. Это равносильно тому, что рассуждать о добре и зле, у каждого человека свой аргумент к этому вопросу. И вообще если уж появился интерес к богу и дьяволу советую прочитать библию христианскую и сатанинскую, и сопоставить где белое, где черное и ложь а где правда.