ясно если человек идет в черную магию с целью личной выгоды или наживы приобритетия благ и вороства денег ,любви т д
или делает порчи приророты за деньги тоже полчается : черная магия это бизнес и прибиль .
у меня такой вопрос можно ли в черной магии идти путем добра? ее руками бороться со злом и злыми людьми? как темные силы это восприймут или не восприймут ясно что за все надо платить одиночеством и т д
Магия
Черная магия или почему не складывается личная жизнь .
Нет четкой границы вот человек плохой а вот очень хороший, можно легко ошибиться и нанести человеку большой вред даже если идешь путем белого и пушистого!
"Человек идет в черную магию!" Хм... человек идет в магию, учат ВСЕХ ОДИНАКОВО я про азы и принципы магии. Распределяющей шапки нет: ты в черную налево, ты в зеленую направо, ты в красную вниз, а ты в белую иди куда глаза глядят. Один и тот же специалист в разных случаях может использовать и белую магию, и серую и черную. Разговоры про то, что за черную магию больше платят, ну ... это очень дилетантские рассуждения. Самая "дорогая" магия - денежная и она к черной магии не относится точно. Есть в черной магии и чистки, и защиты от негатива и читки помещений. И если кто то думает, что это все черти и демоны делают (взяли тряпки и помыли помещение), то точно нет. Воровства в магии нет. Есть ли нажива? А что школьный учитель и врач терапевт бесплатно работает? А вот фиг...
Дания Дегембаева
мы с вами немного не о
том
я про добро спросила и ни копейки от сил из людей не взяла даже если бы и работала с людьми а ваша магия - это обман и не более
а то что ты там гадаеш
якобы за деньги потому-что обучалась ты за деньги
так полно таких щас гадалок и гадают бесплатно
том
а то что ты там гадаеш
Рая Алексеенко
Лариса , согласен полностью
Ошибаешься, чёрная магия это не бизнес и не денежная прибыль...
Нет. Невозможно одновременно сидеть на двух стульях. Это противоположность как все противоположности в Природе. Вред и помощь вместе несовместимы в магии.
Но, перейти с тёмного на светлое можно и тут нужна цель и движение к той цели.

Если злом отвечать на зло, его меньше не станет. Да и судьи кто? Есть ли действительно злые люди, может они всего лишь одержимые, жертвы подселенцев ... а может просто еще не доросли в своем развитии до понимания добра и следования ему.
Вот если ребенок разобьет телевизор, будете ли его обвинять и считать злым? Скорее всего поймете, что сами виноваты, оставили без присмотра и т.д. Но если тоже самое сделает взрослый, тут уже совсем другое отношение, другой спрос. Это я к тому, что люди лишь внешне кажутся взрослыми, а на уровне души некоторые не просто дети, а может даже младенцы). И можно ли всех одной мерой мерить?
Есть и другой момент, для размышления ... допустим человек по жизни делает что-то не правильное, не то, ради чего пришел в этот мир. Или по другим причинам (по карме) у человека должно что-то пропасть, разве ВС самолично придут забирать лишнее? На это у них есть свои инструменты - люди ... которых можно подтолкнуть к грабежу. С виду будет казаться, что это зло, и сами люди злые, а по факту - они лишь инструмент. Так что не все так просто в этом мире). Что для одного добро, для кого-то зло.
Можно назвать злом кастрацию собак, но если оставить это без контроля, сколько их потом расплодится бездомных, сколько людей от этого может пострадать?
Так что если нет достаточного понимания происходящих событий, причинно-следственных связей, нет ЯСНОвиденья), любая борьба со злом может стать рождение еще большего зла. И не важно уже будет, черной магией пользовался человек или белой. Хотя по мне, она одна, единая ... а дележка, это лишь субъективная оценка людей, которые либо совсем ни чего не понимают в магии, либо только с какой-то её частью успели познакомиться.
*** Маргарита ***
Его станет только больше...
можно. спасая человека перекид на животное сделать. Это черное или белое? Размазать по роду чтобы 1 спасти это черное или белое? загнать душегуба в могилу, это черное или белое? Все условно. Не зная черного не сделаешь белого. Как будешь править не умея портить?
Дания Дегембаева
ну тут я с вами
во всем не согласна
убить животного обменяв на жизнь человека это есть настоящее зло
а вот убить убийцу не важно человека животного -то есть настоящее добро и справедливость .нет у вас границ понимания добра и зла .
во всем не согласна
Тамара Степанова
это сложно сказать, выбирая между ребенком и барашком. Я не считаю это злом.
Нет. потому что нет черного и белого, есть все оттенки жизни. И для Бога любая жизнь равнозначна и жизнь не заканчивается после смерти.
Дания Дегембаева
все относительно это как ?
есть такое понятие как весы справедливости
убийца отдает свою жизнь за убийсво кого-то это есть настоящее добро и справедливость .
а если ты меняеш смерть на жизнь нивынного существа ради другого ( не важно кто это ) это и есть настоящее зло .твоими руками
за которое будеш отвечать .
Тамара Степанова
себе на уме, импульсивный