Магия

Почему у многих людей которые занимаютя магией не складывается личная жизнь? Одиночество-плата за силу?

у реально знающих и занимающихся магией людей с личной жизнью всё в порядке, да и в прочих областях - тоже, это очень гармоничные, приятные люди, а вот если какой недоучка полез в магию, и искорёжил себе судьбу... то это его (ее) и только его проблемы. то, что человек называет себя магом, отнюдь не означает того, что он им действительно является
Даша Липунова
Лучший ответ
Серезные люди глупостями не занимаются
вообщето не так всё ...дело в том что маг может жить только с себе подобным ...но себе подобные не всегда отвечают эстетическим вкусам мага . или ведьмы ...
многие магические ритуалы требуют поста и уход головой в магию отодвигает от занятий сексом отсюда и одиночество
Rose Riddle
На одну чашу весов Дар---на другую Ущербность (одиночество или проблемы по судьбе, детям и т. п. ) В природе должно сохраняться равновесия ---УВЫ ,,,Таков закон Высших Сил....
Яна Саженина
действительно, не всем это нужно. кто захочет - создаст семью.
Вы ошибаетесь. Практически у всех личная жизнь складывается.
я тоже так думаю.
J)
Janyyysya )))))
Ну что-то вроде типа того.
Только вот одиноко маги себя не чувствуют. И без одиночества настоящим магом не стать.
Маг отличается от других людей прежде всего свободным, раскованным сознанием, подчиненным строгой дисциплине собственной воли.
Кроме того, маг является воином по жизни, то есть, он одинок в процессе отношений между ним и внешними силами.
Афанасьев Иван
просто не каждый решится жить с ведьмой и ведьмаком.
потому что челов отталкивает общая эмоция от мага..
Raja Soldatenko
Потому что одному проще. Не надо защищать кучу народа. А вот союз мага и ведьмы-да, согласна. Это просто супер. Но это очень редко бывает. У многих ведьм мужья-привороженные... и не один.. одного высосала- нашла другую жертву... настоящий маг почти всегда один. Мужчины-колдуны-тоже.
Aksana Pelts
Разве у многих? Скорее это единицы.
Те кто занимается магией серьёзно, не особо и стремятся складывать стабильную личную жизнь!:) )
А Вы уверенны что магам очень нужна "личная жизнь"? :-)
Если человек не идёт по социальному шаблону, не заводит семью, не строит отношения и т. п. это ещё не значит, что он заплатил этим за силу "хочет, но не может". Плата за силу - разрушение иллюзий. Вместе с иллюзиями рушатся и старые ценности.
И хотя путь мага предполагает одиночество - это не то одиночество, которым страдают обычные люди.
Ксения Зюзина
почти все одни что бы не было рассеивание силы
Плата за силу взимают в несколько иной форме) Одиночество не имеет к этому никакого отношения. Все дело в энергии. Маг обладает очень мощной энергетикой и имеет своеобразное сияние, выдержать которое могут очень немногие. Однако, это не значит что маги обречены на одиночество. Отнюдь. Сила реагирует лишь на силу. Тех кто слабее маг просто "задушит" своей энергетикой. Но уж если находится пара.... это Союз. Союз, аналогов которому найти невозможно.