Магия
Многие стремятся развить магические способности при этом пользуясь книгами (чёрных магов) которые к магии никакого
отношения не имели и не имеют, а только пичатают всякую чушь для того что бы стать знаменитыми и заработать денег. Что можно извлечь с подобной литературы кроме сумасшествия?Если заставить тракториста написать пособие по хирургии и по нему провести операцию, на вряд ли пациент выжевет, так же и в магии. Магам теоретикам, грош цена в базарный день, так как теория далека от практики, и практика даёт теорию и знания, которые никогда не станут общедоступными, так как магия это тайна.
Вот поэтому у них и мало чего получается развить =))))
Марьян Рабаданалиева
Почему же, шизофрению розвивают, а это не мало, как с медицинской точки зрения... ))))))))
Магия не тайна, тайной было Тайное Учение. Ну а про книги ты верно, по ним учиться не стоит, тем более по тем которые продаются под названием типа МАГИЯ или ещё примерно с такими названиями.
полностью с вами согласна!!!!
Можно поинтересоваться, какую литературу вы имеете в виду
Марьян Рабаданалиева
99.9% того что пудешевствует по всему миру, начиная с Алистера Кроули, затрагивая Папюса, и кончая Аманаром.
Вот это да!!! Александр близко к тексту в своем вопросе процитировал Фридриха Энегльса! :
"Теория, не подкрепленная практикой, мертва, суха, бледна. "(Из книги "Происхождение семьи, частной собственности и государства").
))
Скажи мне пожалуйста, как ты можешь написать книгу по химии, например, если ты её изучал только по теории, и ни разу не делал опыты?
Ты думаешь, что все такие глупые, и когда книги различных магов публиковали, остальные маги её не проверяли?
В таких книгах есть определённый код, шифр, их нельзя воспринимать буквально, они читаются "между строк".
По ним, естественно, не выучишься. Но "опустив" авторов данных книг, ты чего этим хочешь добиться - сказать, что Алистер Кроули, к примеру, был только теоретиком, а ты в сто раз умнее его потому что ты практикой занимаешься?
Марьян Рабаданалиева
Никогда ещё ни об одной книге мнение магов ни кто не спрашивал, она просто тупо печатается и продаётся.
Согласен. Знания и опыт приходят не из ширпотреба.
Первое а в чем вопрос, второе знания это хорошо любые, а вот как их использовать это каждый решает сам!
Марьян Рабаданалиева
Одно дело закон Ома и прочее что полезно и имеет отношение к практике, другое дело, когда написана чепуха которая к истине не имеет ни какого отношения.
Ого, сколько много написал. Теоретики в любой сфере деятельности проигрывают практикам. Это общеизвестно.
Книжки читать очень полезно. Вот, например, не хочешь становиться магом, а прочитал Гоголя, Эдгара По, Талейрана, Булгакова, наконец, да многих могу назвать ( Ерофеев, Маккиавелли-- сплошная мистика межличностных перипетий) . Да любая книга___учебник по магии. Главное, уметь читать. А Вы полистайте телефонную книгу: там такие фамилии--- сами за себя говорят : что есть, что было и что будет. Уметь надо считывать. А без книг в магии, пардон, никак....
А Вам знаком черный маг Ингвар? что Вы думаете о его изданиях?
Марьян Рабаданалиева
Очередное пародие, так же как и в своё время Папюс был. К нему можно ещё Чумака отнести и остальных евреев.