Магия

Как вы считаете, откуда пошло мнение, что у людей, связанных с магией, ну прям обязательно не складывается личная жизнь?

Ведьмы всегда одиноки и проживают роковую, тяжелую жизнь... Ведьмы платят бездетностью и несчастной любовью... Существует ли этому какое-то историческое обоснование? Или это простое оправдание несложившейся жизни не очень грамотных и удачливых "колдовок"?
Просто на мой взгляд сложившаяся жизнь человека, к которому обращаются люди, является одним из критериев. Хорошая стабильная семья, здоровые дети, не кричащий, но достаток, уютное жилье... Работал правильно, жил правильно-возногражден. Да и именно счастливый и свободный морально человек может искренне пожелать другому счастья и помочь в чем-то.
Как вы думаете?
Не то что бы не складывалась, а то что личная жизнь в соответствии с правильным Христианским мировоззрением действительно реальным Магам Силами закрыта . Всё дадут и любовь и наследников, но по своим меркам, как задачи и уроки .
Людмила Середина
Лучший ответ
это полная чепуха
Современные ведьмы ездят на машинах и работают в офисах... И с личной жизнью у них все хорошо, хоть и нестандартно, на взгляд нормальных)... Чернухой не надо заниматься, тогда и проблем не будет
Юля Примакова
Galina Alekseeva Отлично сказано!

Приветствую.
20 лет назад мне это соседка по коммуналке кричала - "вот, смотри, у твоей матери какая судьба несчастливая, и у тебя так же будет! " А сама - такая же разведенка, как и моя мать. Вот только я сейчас с мужем живу, и он меня содержит, а она так разведенкой и осталась.
Кстати, мать этим начала заниматься не ДО, а ПОСЛЕ развода. Если бы вовремя - может, и брак сохранила бы, потому что их с отцом свекровь и золовки развели, и мать, и отец оба так считали. Судя по тому, что мне сейчас те самые золовки и их дети рассказывают (конечно, оправдывая себя) - это действительно так, советы давали вредные, а она велась. А будь она уже тогда ведьмой - смогла бы от них защиту поставить.
Аима Курганова
На каждой Ступеньке "Лестницы Познания" - свое О-Сознание и Сознаниек, и, соответственно: свои Уроки, со своими Задачами, Отработками, Наработками...
ПРЕДРАССУДКИ...
Анна Чернова
Эффект бумеранга, шарлатанов жизнь наказывает.
Наталья Исаева
бесы обычно гадють, хотя и под видом помощи
Анна Чернова А ЕСЛИ МАГ РАБОТАЕТ С СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ СИЛАМИ И СИСТЕМАМИ И НАМНОГО ДРЕВНЕЕ ЧЕМ В ХРИСТИАНСТВЕ ПОЯВИЛОСЬ ДАЖЕ ПОНЯТИЕ О БЕСАХ ...ТОГДА КАК?
Это не мнение, это одна из пугалок, чтоб все подряд не подключались к этой сфере. Я еще с полдюжины вспомнить могу, типа умереть не сможешь (э?) или роды будут с тяжелыми осложнениями, если вообще будут. Или что здоровья лишишься. Или денег не увидишь никогда и пр. лабуда. Ну а потом - самореализующееся пророчество... Думайте лучше о хорошем.
Ирина Осминина
Гульжанат Каленова Душечка, Вы и правда Душечка*
Я и сама и вопрос задала, да и вообще тему эту иногда поднимаю именно чтобы опровергать такие вот предрассудки)
Не всегда. Бывают магички и семейные. Редко но бывают. Я думаю это из-за того, что энергетика у них очень сильная и мужчины не все выдерживают ее. Да и времени магия отнимает очень много. Ну очень много. Некогда семью заводить. Но это мое мнение. Хз как там по правде.
Гульжанат Каленова Вот что касается времени, не могу не согласиться. Просто рядом должен быть понимающий человек.
Да и про энергетику в точку. Кстати, остаются рядом именно сильные мужчины. Про одного из своих дедов только по рассказам слышала, т. к. не при мне было. Бабка моя двоюродная, его жена, с Украины была, травами лечила. А он после войны и своих пятерых поднял, и двоих детей сестры на воспитание взял. Всех в люди вывел, практически все уехали в Россию. У двоих высшее образование. Она умерла в 86,до последнего принимала, он чуть раньше.
Из жизненного опыта.
Гульжанат Каленова Какого именно?