Магия

Чем отличается экзорцизм от снятия порчи?

как ни банально-от квалификации специалиста.
человек не разбирающийся в подселениях даже очень небольших лечит тем, что умеет.
добровольный специалист, работающий с нижнем астралом пробьет по подселенкам, сориентируется и будет решать проблему в корне, порой копая даже в прошлых жизнях, но все далеко не просто так, тоесть пришел провел десяток сеансов и вся проблема решена.
будьте готовы что вам например дадут на полгода при этом довольно трудоемкую программу работы, каждый день по несколько часов,
и не смотря на то, что она может не подходить вам по вашим мировоззрениям ее придется исполнять строго досканально, чтобы убрать причины проблемы.
ну это к примеру.
на мой взгляд понятие порча это уже как следствие -и в 90 процентов из 100 это порча с подброской беса, а не только напущенный негатив, причем подбросить беса могут только к человеку в котором уже есть или были бесы.
а откуда они там были это вопрос не одной жизни. .
Светлана Галактионова
Лучший ответ
Экзорцизм это немного другое направление, там религия есть и сама работа связана не с порчей, а с бесами. Короче, выгоняют бесов религиозными "причиндалами", ну короче ты понял!
Снятие порчи это ритуальная работа без религиозных "примочек", она делается не в церкви, а дома на кухне, да и работает с ней не какой-то там батюшка.. .
В общем, отличие в методах и направлениях, хотя снятие негатива может быть снятие бесов.. .
Порчи то тоже есть "классические", но такие считаются редкостью.. .
Irina Matyushkina
Первое -- изгнание некой сущности находящейся в человеке. Второе -- коррекция биополя человека. Иными словами два совершенно не сопоставимых понятия.
Экзорци́зм (в католической традиции, греч. ἐξορκισμός) — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого ими человека с помощью молитв, обрядов.
Зарема Ягьяева
экзорцизм сложнее
это абсолютно разные вещи
ничем, всё от дьявола
Ирина Ищенко точно! и ты тоже)))))!