Магия

почему магия противоречит вере в Бога, вы ведь все так или иначе верущие люди.?

Гея Пушкова
Эх, стереотипами живете средневековыми! :)

Что есть магия? сила + намерение.. . а уж кто и как делает, какие ритуалы, какие артифакты, какие слова говорит - это все личный выбор.. . я вот работаю просто мыслью.. .

кто сказал, что маги в Бога не верят? плюньте тому в лицо! уж, кто-кто, а они больше обычных людей знают, на сколько сложно и загадочно устроен мир.. . и без веры в Бога тут просто не выжить.. . да и многие работают молитвами (и я тоже). . а заговор - та же молитва.. . К БОГУ!!! !

и уж поболе ощущение присутствия Божественного начала ощущают во всем именно маги!

другое дело, что для каждого свой Бог.. . как бы вы его/их не называли - суть одна.. . БОГ ЕДИН И ВЕЗДЕСУЩ!
АМИНЬ! :)
Лена Ясевич
Лучший ответ
вся магия творится с ведома и по соизволению создателя ...и в чём ты угледел противоречие ? .по твоему сздатель сам себе противоречит ?..или всёжь те кто узурпировал и веру и саму религию и пытается хапнуть и магические знания . предавая анафеме . магов целителей экстросенсов ...и активно вербуя их в свои ряды ...что бы они совершали всё именем церкви ...лжецеркви ...
Магия не противоречит вере в бога. Вы не сводите воедино мнение церковников и мнение Бога на этот счет.
Магия хоть и противоречит чьей то вере в бога, но с самим Богом у магии отношения очень даже замечательные, намного лучше, чем у верующих. Потому что между магом и Богом нет посредников, а между верующими и Богом - есть.
Юлия Невинская Согласна с вашим высказыванием, просто люди не понимают, что такое магия Это знания накопленные целенаправленно за жизнь, понятие Бога становится понятным и смысл жизни тоже.А обычные люди идут к Богу через церковь и ничего не понимают в этой жизни, почему болезни, проблемы и т.п.
Не слышала чтобы люди со сверх-способностями утверждали, что Бога нет)))) )
Согласна с Верой. Противоречие выдумали те, кому выгодны гонения и разделение.
Гея Пушкова а как вы смотрите на откровение 22:15, там правда используется слово которое означает что человек использует наркотики для ритуалов
Это по словам священников она противоречит. Просто конкурентов сейчас на на кострах жгут, как раньше, а словом их, словом...
во все времена были люди, которые читали по звёздам будещее, по линиям на ладонях, толковали сны, малитвами лечили и открывали дороги--- это всё дар, а не магия. просто кому так захотелось назвать это магией. появились люди, которые добрые и обычные малитвы превратили в чёрную, ходят на кладбища и делают грехи, ставят живому человеку свечи ( за упакой) . вот таких людей надо убивать при рождениии.
Елена Жданова
Марина Щепетова Упакай и дастай и воехерай и чисдай и нандай воросатый
Магия существует 27 тысяч лет - так утверждает наука. А современная вера всего 2 тысячи лет. Современная вера вытикает из магии. Что такое магия - это достижение цели материальной или духовной посредством словосочетаний, предметов и манипуляций. То же саме используют церкви (разные) . Только устраивают битвы за деньги вот и все. Каждый тянет одеяло на себя, чтобы заработать деньги. ВСЕ. Без веры в Бога или силу не получится вылечить или другое. Поэтому мы и церковь используем одни и те же молитвы и иконы.
Наталья Сашко
Наталья Берсенева Танечка, молодец! Вот только здесь есть небольшое упущение - без обид, ОК?

"Что такое магия - это достижение цели материальной или духовной посредством словосочетаний, предметов и манипуляций".

=посредством словосочетаний, предметов и манипуляций. = вот эта часть некорректна и не полна, уж извините.
Магия не противоречит, противоречат те кому выгодно противоречие
Наталья Берсенева Браво, Вера! )))
А бог это только Христос, а есть еще Аллах, Будда, Кришна и т. д. Вот если ты признаешь что ты тупой я тебе дальше обьясню.
пожалуй, даже в большей степени чем некоторые святоши. магия подразумевает поиск новых знаний и освобождение от неких стериотипов. вера и церковь не синонимы. церковь институт власти и этим все сказано. каждый определяет свои приоритеты и свои меры добра и зла и свою меру свободы в использовании силы.
Противоречит не сама магия, а свобода каждого просветленного. Ни одному людскому богу не выгодно, чтобы человек самостоятельно использовал дар. Им выгоднее подчинить дар себе и использовать в рамках канонов религии. Свободный маг не будет смотреть на вероисповедание обратившегося, так же не будет смотреть и на его угодность для этих богов. Человек же религиозный в один момент просто выполнит волю, которая незаметно будет вживлена в его разум. А следовательно, убьет неугодного ребенка или исцелит убийцу, который выполняет функцию устранителя неугодных.
Наталья Берсенева Браво, Дмитрий! ))) Просто - вершина философской мысли, кроме шуток. Мои комплименты!