Мы замечали, что под это слово попадает целая группа камней: сердолики, халцедоны и даже мелкие агаты.
Цвета - чёрные, красные, жёлтые, зелёные. И свойства у них от этого сильно разнятся. От чёрного лично я - завожусь и могу метнуть молнию, красный - приводит к имперским мыслям. Зелёный - противный, жёлтый - безразличен. Если это мелкий агат - открывается сердце.
Так что лучше прояснить, какого именно кремня нужно.
Ну а если в общем - его для укрепления зубов используют... как порошок))))))) ,
У меня дома целое ведро таких и я над ними периодически чахну
Магия
Вопрос практикам. Какие магические свойства кремния лично вы заметили?
Мария Панчик
Чёрный имеет такой цвет из за наличия радиоактивных компонентов и примесей. Его в дома лучше не хранить, а завод - может быть защитной реакцией организма при опасности.
Я работаю только с гомеопатическим кремнием, per os, CH:200 CH:6.
С кремнием как минералом (камнем) особо не работаю (есть более эффективные для моей практики! )
Мистические свойства кремния признаются однозначно: это камень с колоссальной энергетикой!
Из искры возгорится ПЛАМЯ! - это сказано как будто о нём!
Этот камень – амулет для военных, учителей, юристов, врачей и политиков. Кремний способствует улучшению профессиональных навыков, делает их честными, мужественными и справедливыми. В странах Европы амулеты и кулоны из этого камня носили для профилактики простудных заболеваний.
Магические свойства кремния
Это камень с очень сильной энергетикой. Он делает своего владельца мужественным, сильным смелым и предприимчивым. Ленивые и вялые люди под влиянием кремния становятся энергичными, активными и работоспособными. С древних времен он считался помощником путешественников. Считалось, что камень охраняет человека от тягот пути, оберегает от возможного насилия, предупреждает о мошенничестве и обмане.
Специалисты рекомендуют носить этот камень в кармане с левой стороны. Находясь там, кремень влияет на сердце, укрепляет физически, делая своего владельца отзывчивым и великодушным.
Ношение данного камня на шее наделяет человека способностью твердо отстаивать свое мнение, убеждать людей в своей правоте, дает дар красноречия, помогает принимать быстрые и правильные решения, а также просветляет рассудок.
Кремень - это замечательный хранитель жилища своего владельца. Кремень аккумулирует в себе всю негативную энергию, которая попадает в дом, уничтожая ее.
Лечебные свойства кремния
Литотерапевты считают, что лучше всего использовать в лечебных целях кремниевую воду (воду, настоянную на опало-халцедоновом кремне) . Целители утверждают, что кремниевая вода обладает противомикробными свойствами. Такую воду можно использовать как антисептическое средство. В некоторых странах ее используют при профилактике и лечении различных инфекций. Считается, что вода из кремния может служить кровоостанавливающим средством. ПРотив глистов и других червей.
Для нормализации основного обмена веществ ( в частности, минерального) . Для укрепления волос, ногтей, хрящевой и костной ткани.
Монгольские знахари считают, что если приложить изделие из этого минерала к области солнечного сплетения, то можно вылечить желудочно-кишечные заболевания. Кремень влияет на чакру солнечного сплетения.
Астрологические свойства кремния
Астрологи рекомендуют носить этот камень всем знакам Зодиака, кроме Рыб. Рыб кремень может сделать агрессивными, безрассудными и раздражительными.
Магические свойства кремния
Лечебные свойства кремния
Астрологические свойства кремния
Мария Панчик
Это в интернете можно почитать в любой момент, а интересно личное мнение а не с гугла.
Нина Кошкина
Далеко не всё, Вы ошибаетесь! И в начале ответа я указала, с чем работаю лично, со своей семьёй (для укрепления здоровья)
В некоторых обрядах используют, когда обращаются к духам огня. И кремниевая водичка считается полезной для укрепления волос.
Мария Панчик
Кремниеву водичку пить полезно, укрепляет здоровье.
он дает искру... .
искры магически рассыпаются по хворосту и загорается огонь...
Мария Панчик
А первоначально жизнь зародилась в воде и кремнии,