Магия
подскажите со значением
сходил к бабушке. на свечах расплавившимся в тазике показало сердце в первый день. во второй снова сердце. третьего еще не настало. какое значение сердца подскажите?
Это просто ОТЛИЧНО!
Сердце -
это любовь
и открытость не только к любви,
но и к тайному знанию,
к пониманию внутренней основы мира
и всего сущего, нас окружающего.
Так говорит книга магических знаков и символов.
Кроме того, сердце, сердцевина - есть понимание СУТИ ДУХОВНЫХ ВЕЩЕЙ, замысли людей и сил, их самого глубинного смысла.
.Аналогичное восприятие прослеживается в Библии:
«Я, Господь, проникаю сердце (то есть замыслы человека) » (Иер. 17).
«Из сердца исходят злые помыслы» (Мф. 15).
Сердце как символ могут сопровождать дополнительные знаки.
Символ любви в виде сердца, когда находится в языках пламени, означает высшую страсть.
Пламенное сердце (или сердечко красного/алого цвета) - атрибут разных святых, например Святого Валентина, АВГУСТИНА и АНТОНИЯ ПАДУАНСКОГО.
Сердце есть также символ МИЛОСЕРДИЯ и ренессансной ВЕНЕРЫ.
Популярная ренессансная эмблема изображает сердце, пронзенное стрелой, с девизом "Omnia vincit Amor" , от лат. -"Все побеждает Любовь".
Сердце, пронзенное тремя гвоздями и помещенное внутри тернового венца, является христианским "Священным Сердцем", культ которого распространился в XVII веке.
Сердце, коронованное терновым венцом, является эмблемой иезуитов и атрибутом основателя их ордена ИГНАТИЯ ЛОИОЛЫ.
Злая, уродливая старуха, грызущая сердце, - олицетворённоая ЗАВИСТЬ.
Центр существа, как физический, так и духовный, божественное присутствие в центре. Сердце олицетворяет "центральную" мудрость, мудрость чувства в противовес рассудочной мудрости головы. Оба способа разумны, но сердце - это еще и сострадание, понимание, "место тайное", любовь, милостыня. Оно содержит кровь, то есть жизнь.
Сердце символизируется Солнцем, как центр жизни. Сияющее Солнце и пылающее сердце являются символами центров макрокосма и микрокосма, означая человека и Небеса, трансцендентное разумение. Сердце также часто изображают треугольником, опирающимся на вершину.
Представление о сердце как образе Центра Мира подчеркивает духовный аспект миротворения (тогда как пуп земли акцентирует его сексуальный, генетический план) .
Вертикаль человеческого тела фиксирует три фокуса жизненной энергии: мозг, сердце и половые органы. Однако центральное, срединное положение занимает именно сердце (ср. в русском языке «сердце» и «середина» , «сердцевина») , которое есть средоточие всех качеств и сил. Различные концепции центра так или иначе были связаны с образом сердца.
Для алхимиков сердце олицетворяло солнце внутри человека, подобно тому как золото было образом солнца на земле.
С сердцем связывается и любовная символика, поскольку любовь предстает как основополагающая духовная ценность, возвышающая человека над миром, над ограничениями собственной материальной природы.
Сердце -
это любовь
и открытость не только к любви,
но и к тайному знанию,
к пониманию внутренней основы мира
и всего сущего, нас окружающего.
Хорошо, будете счастлиы и любимы
Похоже она помогает Вам справиться с любовью и дипрессией.