Магия

А вы согласны, что суицидников нельзя отпевать и их не хоронят на территориях кладбищ при церквях?Бред прям...

Суицидники это жертвы собстенных проблем тот кто не смог смерится и выдержать все испытания этой жизни их можно отпевать но не стоит так как душа уже решена она останется на земле и будет страдать пока не найдется тот человек который его пожалеет и отправит по пути своя
Елена Спильная
Лучший ответ
Отпевать, наверное, не стоит... .
Ну вообще в отпевании и слове Божьем ничё не понимаю, поэтому и тявкать не буду.

А вот насчёт того что на кладбище не хоронить-НЕ СОГЛАСНА! НИКАК!

Это мёртвое человеческое тело и его нада хоронить там где другие мертвые тела-это то что касается физического процесса (разложение и т. д) .

А то что касается морального процесса, то человек совершил грех и его будут судить там, куда нам пока закрыта дорога. Поэтому хоронить на кладбище однозначно!
Анна Квитко
Церковь, как всегда на себя сильно много берет. Все происходит по воли Норн и Высших, и не нам судить о поступке. Почему одни, совершая суицид в квартире, где полно людей, умудряются довести дело до конца, а другие находясь в одиночку выживают (то таблетки подделкой окажутся, то электричество отключат, то газ) ? Значит да же суицид совершается не без промысла Высшего. И не думаю, что в такой момент Хранитель, будь у него разрешение не вмешался бы. А раз отошел, то человеку нужно уходить из Мидгарда. Так, что ушедшего следует проводить подобающе, а не ставить клеймо на него и на его родню, да и весь Род. Хотя я как язычница вообще против, что бы меня отпивали, тащили попа ко мне на могилу (пригрозила родным, что буду вести себя як Паночка) . А девочка с мальчиком вообще то суицид не совершали, это несчастный случай (и довольно, увы, нередкий) . Забывают, что прогревать машину в закрытом помещении нельзя, тем более находясь в нетрезвом состоянии. Так, что пусть прибудет с ними Свет!
Oksana Kidiba
Тоже не вижу смысла. Тело мёртвое, его надо куда-то девать. Куда как не на кладбище?
А душу и прям судить будут и не люди, там и решат.

Согласна с предодущими постами
Maral Zabirova
не судите и не судимы будете мало того что люди мучаются при жизни так и после смерти их гонят хоть и за ограду примитивно не людям злобствовать а выносить им приговор имеет право только бог
нет не согласна, отпевать надо любого, просто церковь ну у них свои причуды, иначе б все грешники таким образом попали в рай, аэто противоречет понятие добра и зла, с богом и чертом. задохнуться хотела девушка. а парень хотел жить, она его напоила так и произошло. Большинство умерают один из влюбленных, а вместе лишь корень того, что якобы будут вместе, но ошиблись, они не встретяться в мире потусторонем
в РПЦ вообще бреда много... поминайте как хотите... Бог наделил человека волей.. а суицид это акт воли..