Магия

Чтобы душа в рай попала надо ли отпевать умершего в церкви или лучше снять порчу с мертвого?

нет рая и ада! как здесь постелишь, так там и поспишь) а с мертвых уже ничего не снять, навесить им конечно можно))
Надежда Федяева
Лучший ответ
Юлия Михайлова Вы просто не знаете мир мертвых, а маги знают.
нет никакого рая
А почему при жизни не сняли? И с чего такие выводы что порча вообще есть?
Юлия Михайлова Диагностика по фото показала наличие порчи, не каждый сможет увидеть порчу у мертвого
Порчу, с мертвого? Ну, вообще, как правило, порчу с них не снимают .. Некоторые чернушники, делают на могилах свои черные обряды ...Попадет в рай душа умершего или не попадет, зависит не от отпевание его в церкви а от его образа жизни при жизни на земле ...Все зависит от самого человека и от его дел .. Ну например ведьму хоть миллион раз отпевай, хоть памятник с золота поставь, хоть каждый день Богу молись, всеровно от этого ей там легче не станет и нести так или иначе ответ за свои дела ей придется .. А если человек вел нормальный образ жизни ( не чернил ...) и не являлся душегубом, то он по любому попадет в рай ...
Юлия Михайлова Тоже так считаю, но если человек называет себя архимагом и снимает порчу с мертвых по фото и за деньги. Как понимать? У него есть свои сторонники, значит такое возможно.
Пошлите его. К доктору.
Здесь только один такой умелец ОнХ. Правильно?
ты туда точно не попадешь!!!!
Дария М.
Что толку читать про рай? Кто видел ад? А кто вернулся из рая? Душа, штука тонкая, живет пока о ней помнят, уж как живет - другой вопрос (хорошо или плохо). Что касается отпевания в церкви или снятия порчи с мертвого - это сторона житейская, мирская. Кто на что молится, кто во что верит, тот тем и утешается. это вопрос к живым, а душе по большому счету, по барабану. Ну, хорошо по-мирски, отпевание в церкви - повсеместно считается самым оптимальным вариантом. чтобы душа на том свете была спокойна и не важно сколько грехов было на земле, смерть прощает все. оптимальным, потому что делают почти все, а у человека такова психология - что делает большинство то считается единственно верным.
Теперь, снятие порчи с мертвого, тут чистой воды нелогизм или может неправильная формулировка у автора вопроса. Порчу можно снять если она вообще была, а наступление смерти - это не порча, это последствие. И если на покойнике была порча, и с мертвого его сняли, то этим его уже оживить невозможно, а душе пох... однозначно, на том свете другие мерила покоя... Если же стоит вопрос, как упокоить душу просто другим ритуалом, кроме отпевания в церкви, то нечего здесь изобретать велосипед и заниматься херней, главное помнить усопших и поминать их так, как они бы этого хотели. Конкретный пример, моя близкая подруга умерла от рака головного мозга, незадолго до смерти мы с ней говорили об этом и она просила, чтобы дату её смерти я отмечала как праздник, праздник освобождения её тела и души от боли... Таньке нельзя было пить и курить, а она хотела начать... не пришлось... каждый год после её смерти я затариваюсь бухлом, куревом, отплясываю в ночном клубе до утра, собираемся с друзьями, травим анекдоты и байки, никто не плачет, мы помним её и любим до сих пор.
Правда остается вопрос, вот к примеру самоубийц и висельников в церкви не отпевают. Что делать? Порчу с них не снимешь за то что сам руки на себя наложил, казуистика какая-то! Итог один: простить их, попробовать решить их неразрешённые дела на земле и помнить их, ну и за упокой свечу им поставить на кладбище, молить за душу, самим молиться.
Порчу снимают с живого а не с мертвого насколько я знаю
Юлия Михайлова Если маг снимает, значит знает, что это поможет душе.