Магия

Как называется этот камень, каковы его мистические свойства, как используется в литотерапии?

Мария Калугина
чётки хорошие из него получатся
Айымгуль Елубаева
Лучший ответ
Родонит, несомненно.

Гладкие отшлифованные камешки родонита укладывают на глаза. Заболевания проходят, восстанавливается здоровье. К человеку возвращается чистый свежий взгляд, улучшается зрение, нормализуется глазное давление, проходят воспалительные процессы.

Целебный камень благоприятно действует на ЦНС. Она становится крепкой, уходят бессонницы и ночные кошмары. Значение камня используют в составе целебной настойки, помогающей уменьшить боль при ушибах и травмах. Её ещё рекомендуют при переломах.
Юлия Щербакова
Родонит благоприятно влияет на нервную систему, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, а также улучшает работу печени.
Елена Елена
Скорее всего это радонит.
Описание уже написано выше.
Это орлец – второй по значению после малахита камень Урала, из которого изготовляли крупные декоративные изделия: чаши, вазы столешницы, письменные приборы и прочее, покровитель ис­кусства, умения, владения, ловкости, развивает таланты, вызывает любовь к жизни, наполняет организм силами.
Родонит — камень иллюзий. В странах Востока и в Индии его считают божественным камнем, пробуждающим любовь, талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света. Современные практикующие маги и медиумы используют шары, сделанные из родонита для медитации. В некоторых странах Европы верят, что родонит способен разбудить в человеке скрытые таланты, развить их и принести своему хозяину известность и всеобщее признание.

Родонит - минерал нежно-розового цвета, пробуждает в человеке скрытые в нем таланты, развивает любовь к искусству, ко всему утонченному и прекрасному.

Родонит покровительствует людям, родившимся под знаками Весов и Близнецов. Весам он придает силы и уверенность в себе. Близнецам помогает развить интуицию, память, а также стремление к освоению новых знаний и умений.

Камень содержит энергию Венеры, черные полосы свидетельствуют о наличии энергии Сатурна. Венера смягчает действие Сатурна, а Сатурн придает Венере систему и порядок. Действие мягкое. Камень Анахаты. Проводит розовый луч. Родонит – камень сострадания и милосердия. Вселяет надежду и радость. Показывает, что нельзя видеть в жизни только плохое. Надо находить светлые хорошие стороны и питать сердце радостью, надо дарить радость окружающим.

Родонит называют камнем России. Самый мощный по энергетике родонит на Урале. Помогает в развитии творческих способностей, особенно в живописи.

Родонит связан с родовым деревом. Напоминает, что нужно знать и чтить свой род. Крепкий род тот, где есть уважение и любовь (строгость и порядок дает Сатурн, любовь – Венера) . Сатурн дает испытания как жизненный урок, а любовь преодолевает их.

Родонит учит нас любить и радоваться жизни и принимать как дар судьбу.

Талисманы и амулеты
Родонит — талисман молодых людей, жаждущих побед, а также писателей, поэтов, музыкантов. Талисманом может быть браслет, сделанный из этого камня. Браслет нужно носить на левой руке, тогда он усилит способность к обучению, подпитает энергией. Ленивцам подойдет талисман в виде брелока, который поможет избавиться от лени.
Айс Аманжолова
По-моему, это родонит.
Лечебные свойства - хорошо помогает при болезнях сердца.
Магические свойства любого камня закладываются во время проведения обряда для превращения камня в амулет или в талисман.
Анюта Володина
Очень похож на родонит, если он, то вам описание:
Магические свойства

Талисманы и амулеты
Эля Ким
Эля Ким Родонит бывает не только розового цвета,если вы об этом.
Многие характеристики уже написаны. Но вот то, что он рождает иллюзии не совсем так. он просто настраивает на тонкий лад, у человека усиливается настройка на гармоничное, прекрасное, /высокопарно/ идёт настрой на космическую гармонию. В связи с этим он показан людям искусства.
Действительно родонит связан с Венерой, следовательно особо показан женщинам. В частности может помочь раскрыть в женщине женское начало, усилить её женственность, а значит помочь женщине устроить свою личную жизнь.
Ingu 1990
Родонит или орлец – второй по значению после малахита камень Урала, из которого изготовляли крупные декоративные изделия: чаши, вазы столешницы, письменные приборы и прочее.

Это сильный камень - он покровитель ис­кусства, умения, владения, ловкости. Это камень, пробуждающий скрытые таланты. Особенно хорошо его носить Близнецам и Весам.

Плох он огненным знакам, особенно Стрельцу и Овну. Остальным зна­кам он может пригодиться, но постоянно носить родонит нельзя.

«Камень утренней зари» развивает таланты, вызывает любовь к жизни, наполняет организм силами. Хорошо носить украшения с родонитом при лечении болезней сердца, зрения и онкологии. Аналогичными свойствами обладает и родохрозит.
Родони́т (от др. -греч. ῥόδον — роза) — минерал, силикат марганца, образовавшийся в особых условиях на контакте магмы с осадочными породами, богатыми марганцем. Обособления чистого, минерального родонита невелики, и в камнерезном деле используется родонитовая порода — Орлец, которая состоит из большого количества различных марганцовых минералов. Цвет орлеца — розовый, вишнёво-розовый или малиновый, иногда с переходом в буроватый. При общей непрозрачности этот камень обладает приятным просвечиванием, придающим ему глубину и особенную сочность тонов. В сплошной массе орлеца встречаются необыкновенные красивые «гнезда» ярко — красные по цвету, напоминающие рубин. Внешне также похож на тулит.
Родони́т — поделочный камень, в котором кроме одноименного минерала присутствуют черные дендриты и прожилки гидроксидов и оксидов марганца, бурые участки бустамита, волокнистого инезита и другие включения, придающие камню высокую декоративность. В Эрмитаже хранится множество художественных изделий из родонита работы русских мастеров XIX века.
Родонит использовался при отделке колонн станции Маяковская Московского метро.
Мистики считают, что одно из главных свойств родонита – его способность вносить гармонию в семейные отношения. При этом владелеца не покидает чувство собственного достоинства и уверенности в правильности совершенного поступка. Родонит не дает упасть духом в сложных жизненных ситуациях.
Родонит - камень, свойства которого помогают своему хозяину развить скрытые способности и таланты, содействуют совершенствованию всевозможных навыков и умений.
По восточным легендам, родонит - "камень утренней зари" - ценился за его магическое свойство поддерживать в человеке любовь к жизни.
Родонит - универсальный, спокойный минерал, подходящий для всех знаков Зодиака. Благотворнее всего влияет на БЛИЗНЕЦОВ, ВЕСЫ и родившихся в ЯНВАРЕ месяце, но купить родонит и воспользоваться его свойствами может каждый.
Родонит – «мужской» камень, и считается, что тот, кто носит подвеску или перстень из родонита, никогда не потеряет потенцию и сексуальную силу. Кроме того, такой талисман ограждает мужчину от простатита и венерических заболеваний, способствует зачатию здоровых детей и усиливает половую активность. С другой стороны, родонит эффективно гармонизирует функционирование щитовидки и поджелудочной железы, контролирует деятельность гипофиза и укрепляет иммунную систему, улучшает состояние печени. Литотерапевты рекомендуют накладывать плоские кусочки родонита на закрытые глаза для профилактики некоторых заболеваний зрения – свойство, достаточно нетипичное для камня красной цветовой гаммы. Восточные медики издавна использовали родонит для лечения онкологических заболеваний кроме того, орлец обладает успокаивающим действием при депрессии, стрессе и неврозе, а также, помещенный рядом с постелью, лечит хроническую бессонницу и ночные страхи. Хорошо воздействует родонит и на сердце и сердечно-сосудистую систему.
Ирина Старикова Ещё вариант : Родонит называют женским камнем. Он помогает женщинам в вынашивании и рождении детей. Подаренный невесте к свадьбе, он способствует беременности. Некоторые врачи-гинекологи для благополучного течения родов носят в кармане халата камешек родонита.
Эффективно используется ли-тотерапевтами при заболеваниях щитовидной железы. Укрепляет иммунитет, улучшает память, снимает стресс при неврозах, помогает сконцентрировать душевные силы при возникновении сложных жизненных ситуаций, беря на себя всю тяжесть проблемы.
Целители относят родонит к числу камней, укрепляющих ауру человека. Камень как бы окутывает человека сверху донизу и каждый орган изнутри защитным слоем, который способен уберечь от многих болезней и негативного энергетического воздействия.
Кто как считает, кто то говорит женский, а кто говорит мужской камень, я считаю этот камень подходит всем как женщинам, так и мужчинам )
Здравствуйте. Родонит. Удачи вам
Радонит. Якобы, способствует урегулированию отношений на любовном фронте.