Магия
А чем отличается сглаз от порчи?
Элементарно! Сглаз-это зависть человека, который ненароком сильно позавидовал, а порча-это гадость сделанная с целью и с помощью чего-то! ! Характерных признаков и того и другого нет. У каждого по своему всё проходит, но чаще всего от зглаза помогает просто святая вода или вода из-под крана, но прикушенная три раза у вас во рту, и той и другой достаточно просто умыться и не вытирать!
И это случайное больше делается неосознано самим человеком, свой сглаз работае хуже, чем извне.
Галина Фролова
свой? т.е. можно самому себя сглазить? это как?
Сглаз - это энергетический временный удар по организму, а порча - прилипает к астральному телу и просто так не уходит, нужна работа что бы выгнать.
Еще проще ,,чем предыдущие ...Порча-осознанное воздействие (внушение), а сглаз-неосознанное, случайное,
Порча - это болезнь от колдовства. Порча способна вызвать болезнь физическую, а также смерть.
Порча вызывает болезнь духовную, расстройство психики, тоску, печаль, страх и на этой почве различные психические отклонения, именуемые в медицине шизофренией.
Порча - это скандалы в семье, нарушение взаимопонимания, разводы. Поэтому не спешите с последним, оглянитесь вокруг, полечитесь от порчи. Это сохранит вашу семью.
Сглаз - информационная "подвеской" на биополе человека, которая несет отрицательную программу. Чаще всего ему подвергаются красивые преуспевающие люди. основной причиной сглаза является завистливый взгляд, завистливое слово.
Для сглаза характерны и резкие скачки температуры, бессонница, большая потеря в весе, длительные болезни, неурядицы в личной жизни, внезапные травмы. Сглаз можно снять самостоятельно.
Галина Фролова
Очень похоже на то что у меня сглаз...
Вы сказали можно снять самостоятельно. Но как?
Сглаз-это когда на тебя кто-то посмотрел, возможно и не желая сглазить (есть такие люди, которые имеют "плохие глаза")
А порча-это когда осознанно вам подливают и подсыпают разную гадость-что бы вы на нею наступили, и этим самым забирая вашы силы и здоровье. В большинстве случаев-может быть смертельный исход.
Иногда порчу делают на дом, на семью, на безбрачие... Да чего только не придумают... Даже что стал человек алкоголиком или наркоманом.