Анастасия означает ВОСКРЕСЕНИЕ, воскресение в первую очередь ДУШЕВНОЕ, культурное, воскресение в ДУХЕ.
Имя царственное, благозвучное, с сильной энергетикой.
Имя также (повторюсь) - высокоДУХОВНОЕ, символичное.
Модно в наше время, ..многие девушки предпочитают, чтобы их называли "Стася, Стасенька".
При правильном образе жизни имя Анастасия несет большое счастье.
При ошибках, грехах, пороках это имя может наказывать. Вот откуда поверье на Руси, что данное имя может принести несчастье.
Вам - ничего не угрожает.
Ваш вопрос - правильный, хорошо, что задумались.
Имя - обязывает (соответствовать).
Магия
Что в будущем может ожидать девочку с именем Анастасия?
Ожидает умеренное развитие событий. Никаких сюрпризов не предвидится. Если события развиваются не так, как хотите, ничего изменить нельзя. Самое лучшее подождать. Надо проявить терпение, компромисс, разумность. Все это вы сможете. Время ожидания потратите с пользой. Спокойно продумайте собственные нужды и мотивы, что хотите от жизни. В дальнейшем это поможет вам строить отношения и действовать. Удачи!
Имя Анастасия (разг. Настасия и Настасья, прост. Анастасея и Настасея) - женская форма мужского имени Анастасий (Анастас) . Происходит от древнегреческого слова <анастас> - воскресший, от индоевропейского корня <ста> - стоять. Означает: воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая, возвращение к жизни. Первоначальное значение - переселение.
Хорошее имя, в нем гармонично сочетаются нежность и надежность, простота и легкость. Искрящаяся и пластичная энергия звучания этого имени сочетаются со стремительностью и натиском.
Столетие назад это имя было популярно и в царской фамилии, и среди крестьян. В наше время также становится все более распространенным.
Жить будет.