Магия
Когда я найду работу?
Оксана, в ноябре есть вариант найти дополнительный заработок, это будет не постоянная работа по найму, а просто возможность сделать что то по индивидуальным заказам.
Айнур Кульшарова
Спасибо за ответ,ох а надо бы постоянную,а если постораюсь,есть возможность?
Итак, первая поисковая хитрость, она же посредническая. Самый простой способ поиска работы - обратиться к друзьям и знакомым. Преимущества этого способа состоят в той легкости, с которой вы сможете это организовать, а также в том, что ваши ходатаи знают вас лично и смогут убедительно представить возможному работодателю ваши достоинства и сильные стороны. Таким образом, вы сравнительно быстро можете оказаться лицом к лицу с человеком, который принимает решение о найме. А встреча с этим лицом и есть стратегическая цель любого поиска работы.
Недостатками названного способа является сравнительно низкая мотивация ваших приятелей собственно к поисковой деятельности, а также возможность испортить с ними отношения, если в результате их протекции вы сначала трудоустроитесь, а потом уволитесь, то есть «подведете» их.
Другой достаточно доступный способ поиска работы - воспользоваться информацией о вакансиях, предлагаемой специализированными изданиями.
Плюсами этого способа поиска работы является доступ к большому объему информации о наличии вакансий и ее постоянное обновление. Минусы следующие: значительная трудоемкость - вам довольно непросто будет встретиться со всеми работодателями, объявления которых вас заинтересовали, и растянутость во времени, длительная неопределенность. Вместе с тем, многие находят работу именно по объявлениям в газете.
была работа и чувствовала ты себя там по началу не плохо.. . верно?