Магия
Если человек занимается магией (черной,белой) , то он продал душу дьяволу?
Нет черной нет белой магии, а есть состояние души. А для того чтобы узнать продал душу или нет требуйте квитанцию
не несите бред
уже да, но всё можно исправить...
с точки зрения христианства --да
нельзя однозначно так сказать. мир сложнее чем мы думаем. без низа нет верха. без тьмы света. все взаимосвязано и взаимозависимо. все зависит от того на что вы направите магическую силу.
вообщето и черная и белая и серая да хоть любая магия это грех что не грех очищение исцеления и ясновидения а это не магия ..
но и черная и белая молятся все то ки же опять же единому богу а не сатане ..
нет, и не в какой точке зрения.
нет конечно.
в этих вопросах не сильна, но не думаю...
в белой магии человек прибегает к помощи ангелов- тут о продаже души даже разговора нет, а чёрная магия однозначно, но только не продал, а подарил, а в ответ Дьявол дал этому человеку силу.
Всё это бред! Нет ни дьявола, ни ада, всё это мы просто несём в своей душе (нас так учили, нас так пугали)
Я считаю есть всё таки обмен энергиями больше, типа бартера. Я тебе матерьяльное или не совсем, а ты мне отдашь сейчас или после физического конца. А что он может взять с нас взамен? Опять же энергию (жизненную) например мы можем чем то слегонца заболеть или просто отнимется энергия. ( Т. е сокращение жизни) В той жизни возможно, тоже какое то порабощение, но не длительное. А почему именно так говорят продал душу дьяволу? Да потому что, дьявол тут подразумевается как наши желания (любви, денег, почестей итд), вот он типа и продался и стал призывать из того мира всяких духов, использовать магию, ради своих БОЛЬШИХ целей. Стал другим, не христианином, как иуда продался за 13 серебрянников Христа. Нет ничего беследно произшедшего, мир и этот и тот принимает матерьяльные блага. Только у нас деньги, а там надо спрашивать что ему надо взамен за услуги. Это моё мнение.
Cмотря на сколько человек занялся чёрной магии. Может он только создал свою колдавскую книгу в которой ритуалы не связаны с жертвоприношением и тому подобным
например :
Для удачи в делах
Свяжите желтой ниткой три пшеничных колоска и произнесите:
«Дела к делам, деньги к деньгам, все к моим рукам» . Храните этот про-
стой талисман в ящике стола за которым ведете свои дела.
А некоторые убивают животных, выпивают их кровь совершают заговоры на смерть и тп. У них (как я считаю) появляется мониакальная идея отдать свою душу, но даже если человек и отдал то он продолжает жить.
если что-нибудь нужно обращайся в контакте id97142555.
Моё мнение черная магия (не говорю про всё, вчастности заклинания) - это плацебо. Человек сделавший обряд он как бы сам себя обманывает не подозревая. И у него из-за уверенности получается всё задуманное (пример в верху).
например :
Для удачи в делах