Магия

Почему крещёному человеку,нужно обязательно носить крестик?Что он даёт?Ведь бог в душе у каждого?!

Jadyra Esenbekova
Крестик при крещении
дан тебя святой
на пути спасения
спутник верный твой.
маленький целительный
в храме освящён
силой удивительной
обладает он!
Mini Bill(Би) Kaulitz Младший
Лучший ответ
Носить не обязательно, а дает крестик защиту, потому что это величайшая святыня для каждого христианина. Кто так не считает, носить крестик не обязательно, не поможет. Что касаетеся Бога в душе, то он далеко не у каждого.
Понятно стремление верующих затолкать чудесное куда только можно. Крест как символ старше христианства на несколько десятков тысяч лет. И те энергии, которые вложило в него христианство не основные в кресте. Для Православного человека крест-это напоминание. О том, что при крещении ты вошёл в сообщество христиан. Воцерквился. Стал участником церкви. На языке магии подключён к эгрегору Православия. НАПОМИНАНИЕ. Чтоб не забывал какого роду, племени. И куда и зачем крестился. Это его единственная функция. Но важная
♆♆♆ Напоминает
не обязательно!
Светлана Temnenkay
Крест-это телесная защита, в храм нужно ходит при кресте и висеть он должен в идеале чуть выше пупка.
На нем защитный дар.
И кроме того это знак принадлежности.
бог то в деше но крестик это видимая защита
Лиза Котова
да вы правы БОГ у каждого в душе и сердце вы правы
Алла Сирица
носить не обязательно, но, если человек принял крещение, нужно, как бы-по уставу церкви, носить, причащаться, исповедоваться, поститься и т. д.
Это всего лишь традиции))