Крестик при крещении
дан тебя святой
на пути спасения
спутник верный твой.
маленький целительный
в храме освящён
силой удивительной
обладает он!
Магия
Почему крещёному человеку,нужно обязательно носить крестик?Что он даёт?Ведь бог в душе у каждого?!
Носить не обязательно, а дает крестик защиту, потому что это величайшая святыня для каждого христианина. Кто так не считает, носить крестик не обязательно, не поможет. Что касаетеся Бога в душе, то он далеко не у каждого.
Понятно стремление верующих затолкать чудесное куда только можно. Крест как символ старше христианства на несколько десятков тысяч лет. И те энергии, которые вложило в него христианство не основные в кресте. Для Православного человека крест-это напоминание. О том, что при крещении ты вошёл в сообщество христиан. Воцерквился. Стал участником церкви. На языке магии подключён к эгрегору Православия. НАПОМИНАНИЕ. Чтоб не забывал какого роду, племени. И куда и зачем крестился. Это его единственная функция. Но важная
♆♆♆ Напоминает
не обязательно!
Крест-это телесная защита, в храм нужно ходит при кресте и висеть он должен в идеале чуть выше пупка.
На нем защитный дар.
И кроме того это знак принадлежности.
И кроме того это знак принадлежности.
бог то в деше но крестик это видимая защита
да вы правы БОГ у каждого в душе и сердце вы правы
носить не обязательно, но, если человек принял крещение, нужно, как бы-по уставу церкви, носить, причащаться, исповедоваться, поститься и т. д.
Это всего лишь традиции))
Это всего лишь традиции))
Похожие вопросы
- Не могу носить крестик... Почему?
- Что значит быть верующим человеком???Молится и носить крестик?И все?А вообще сейчас есть такие люди!!((
- Возможно ли приворожить человека который носит крестик???
- Парень в разделе религия задал вопрос можно ли носить крестик. который носила его мать? Почему все ответили что можно?
- Зачем носить крестик? Чем он помогает в мире и в жизни ?
- знакомый целитель сказал, для защиты от инкубов носить крестик в нижнем белья и омывать "там" святой водой. но мне
- Маги?? Давайте помагичим. ? Пожелаем Всем Мира ! В каждой душе и каждом доме в Мире ?
- Почему веру менять нельзя и почему нужно обязательно выбирать ее?
- Почему не могу строить отношения с умом? нужно обязательно влюбится. а на трезвую голову с холодным расчетом не выходит
- Подскажите, порчу нужно обязательно снимать и со временем теряет ли она свом свойства?