Носить в себе не следует, это портит жизнь и вызывает болезни
Но и прощать ни в коем случае не нужно, это грех.
Северная традиция учит нас тому, что следует мстить, это благо
А за убийство врага вообще в Рай попадаешь
Магия
Как простить человека. Думала, что забыла уже. Ан нет по новой! Из за этого, себе жизнь порчу, сил нет. Забыть всё хочу. ((
Нам людей никто не даёт свыше, сами выбираем с кем нам общаться.
Если не нравится человек, то надо сразу вычёркивать из жизни.
Живи и знай, что ЖИЗНЬ - прекрасна,
И, сколько б ни было на свете зла,
Не обижай людей напрасно,
Умей прощать ради добра
И, сколько б ни было на свете зла,
Не обижай людей напрасно,
Умей прощать ради добра
Анатолий Мирошников
сегодня (21.2.2013) - ровно год Конца Света...
Анатолий Мирошников
а этот Ваш ответ - от 15 января 2012г.
если мысли об этом- наверное, прощение уже состоялось.. .
время лечит...
Valentina Zhuchkova
Фактически.)
Захочешь протишь ...значит плохо желаешь!!! а вообще сложно все!!!
а что надо то - простить, забыть или не впускать заново в свою жизнь? Четко изложите вопрос, пожалуйста!
Valentina Zhuchkova
Простить.Ну и соответсвенно забыть обиду.
Такие люди, о которых помнится и воспоминания раздражают - даются нам затем, чтобы мы избавлялись от наших страхов, стрессов - наивности, например, которые сильно портят нам жизнь. Такого человека не надо стараться просто забыть - надо проработать с прощением все ситуации, с ним связанные. Подробнее об этом читай первую книгу Лууле Виилма - "Душевный свет". Удачи!
Хочешь забыть - забудь!! ! И не вспоминай...
Valentina Zhuchkova
Забыла.Вернее я так думала.Жизнь новую начала,и снова здорова.))
простить можно только тогда, когда поймешь, из-за чего наступила обида и какой урок с помощью этого человека преподала тебе жизнь... .
а если попытаться "простить и забыть", то жизнь снова и снова будет ставить тебя в подобную ситуацию, до тех пор, пока не сделаешь соответствующие выводы.. .
а когда поймешь - то обидевшему человеку даже спасибо сказать захочется))) ) за хороший урок)))
я думаю что если есть шанс вернуть то надо попробовать кто его знает может и там тоже воспоминания не дают покоя попытайтесь руки опустить вы всегда успеете
Анатолий Мирошников
наконец-то дошел до самого первого вашего ответа от 15 января 2012г.
очень много незакрытых! с перевесом минимальным в Вашу пользу..
нужно, чтобв еще кто-нибудь прошелся.. до конца...
у Вас "болтаются" без присмотра 10 процентов Вашего КПД...
такие люди даются как испытание,
Удали из своей жизни ВСЕ, что с ним связано!!!
Почитайте Колинга Типпинга Радикальное прощение - и все поймете до донышка. Могу выслать книгу в Doc.
Valentina Zhuchkova
Если нетрудно - вышлите пожалуйста.))
Испытания... .
"Жизнь пережить - не поле перейти! "
Да, правда: жизнь скучна и каждый день скучнее;
Но грустно до того сознания дойти,
Что поле перейти мне все-таки труднее!
"Жизнь пережить - не поле перейти! "
Но грустно до того сознания дойти,
Что поле перейти мне все-таки труднее!
Как когда-то сказала Алла Борисовна: Да не бери ты всё в голову-бери всё в рот! (шучу) Даю тебе установку, которая может и не выбьет всю твою дурь из головы, но забыть через неделю поможет.. ----999!!!666!!!333!!!111!!! Таня!!! 999!!!----------Таня!! !
жизнь. любовь дорога!! ! Таня---999666333111 Всего доброго. Через час моя установка прилелетит к вам по ветру. Удачи!!
Valentina Zhuchkova
Спасибо!
Неужели так и говорила !!?))
Это является желанием пройти жизненный урок. Чем раньше придет понимание, тем быстрее наступит прощение и возродится полноценной потребностью
Для чего?
Чтобы показать нам наше настоящее лицо.
Простите в той форме слога, как Вам нравиться и отпустите его.
"Клин клином вышибают" ))
Valentina Zhuchkova
Да вышибла ! А она обида. опять зараза ! Вот если бы я ему лицо набила,то сразу наверное полегчало бы! ))
А Вы покопайтесь в себе. Что Вас смогло бы отвлечь от ненужных мыслей, помогло забыть бывшего. Постарайтесь сами отойти от проблемы. Не бывает пустых людей. Есть же у Вас какое-то хобби, рукоделием займитесь наконец.
Девочка у тебя все хорошо будет .Принимай флуоксетин и забудешь что такое любить его.
Valentina Zhuchkova
Спасибо.Почему то даже немножко смешно стало.))Спасибо за рецепт,и чувствую,что душа у вас чистая.Хотя и в глаз... )) Тоже способны дать! Спасибо огромное!
Забудешь, но со временем. Иногда, времени должно пройти очень много. А вообще - нужно забить голову другим человеком и будет всё ОК.
Прощая, мы утверждаем.
Себя.
Мир вокруг себя.
Своих потомков.
Человека, которого прощаем.
Мир. Божественную природу.
Божественное превосходство.
Когда мы НЕ прощаем. Мы:
- создаем цепи между собой и тем, кого не прощаем. Эти цепи будут тянуться не одну, не две и не три жизни. Столько, пока Вы не простите человека.
- мы запускаем в организме реакции, которые будут нам напоминать каждую долю секунды о том, что есть кто-то, кто враждебно к нам настроен (потому что мы настроены враждебно) . Это значит, что организм все время будет пребывать в состоянии войны. И это значит, что он не сможет вовремя мобилизоваться, если будет физическая опасность. Это значит, что иммунная система выходит из строя. И первое, что является показателем долговременно непрощенных обид - болезни кожи. Которые могут быть уже на вашем ребенке непосредственно.
- мы оказываемся в таких ситуациях, притягиваем таких людей, которые отвечают нашим вибрациям: обманутые и обманщики, страдающие и причиняющие страдание.
Получается, что не прощая, мы замыкаем круг и теперь ходим по этому болоту, месим старое и так до тех пор, пока в нем не потонем.
И правда. Когда мы обижаемся, мы говорим, что не удовлетворены существующим положением вещей. Это одно наше противостояние Богу. Которому, как известно, подчиняется все и все делается только по Его волеизъявлению.
Другое дело, что обиды бывают маленькие: «Да, эта женщина была очень груба со мной. Вот нахалка. » - тогда кажется, что эта обида не имеет на тебя влияния и не имеет никакого значения и вообще Вы быстро забыли о ней.
Обиды бывают большие: «Я всю жизнь жила для него! Я все для него делала! Я обеспечила его всем: деньги, связи, положение! А теперь он взял и ушел! Вот ..,»
Такие обиды, бывает, едят человека по месяцу, два, году и даже 3, 5 лет, 10 лет!
Смотреть техники http://www.belmagi.ru/sposobnost/proschenie.htm
Себя.
Мир вокруг себя.
Своих потомков.
Человека, которого прощаем.
Мир. Божественную природу.
Божественное превосходство.
Когда мы НЕ прощаем. Мы:
Повторить 100 раз - прощаю, и отпустить с Богом.
Молча
Valentina Zhuchkova
Спасибо.) Слышал бы вас мой папа! Его любимый совет.))