Магия

Как защитить себя? Человек по ночам слышит шорохи, шаги, чувствует как кто то ложится на кровать рядом, иногда душит

Снимать надо.
Виктория Золотаренко
Лучший ответ
Юлия Бурылёва кого снимать?
Тут не защищаться надо, а общий язык с домовым находить. Это его проделки
Guljamal Kokchoeva
Либо домовому насолили либо занесли духа. Священик не поможет, нужно квартиру смотреть и на месте либо косвенно контактно работать, но стоит ли?
если квартира сьемная, не проще ли сьехать? а что священника нельзя приглашать-это что за причуда такая, странная? из-за одного этого стоит переехать! священников черные маги не любят!
Домовенок шутит.... Не бойтесь его. поговорите с ним и скажите, что не боитесь его Задобрите его угостите. Поставьте на ночь блюдечко с молочком и конфетки рядом положите. в то место где он шебуршит. Смешно, но помогает Спросите .что он хочет как только на ум придет первая мысль. считайте, что это ответ.... Может он вас предупредить о чем то хочет.. Свечки в данном случае вас не спасут. Негатива в квартире нет.
Виктория Золотаренко Прежде чем идиотские советы довать - подучись.
Домовой это сущность нижного астрала -его гнать надо из дома в три шеи, а не подкармливать, а в этом конкретом случае обыкновенная наведенка, причем криворукая.
Зарина Султанкызы Игорь, а к чему такое хамство? Вот кто уж глупость сморозил так это Вы, низший атсрал-ага- какие наши предки были идиоты чтоб существо из низшего астрала, просили в помощи и схоронке дома радости и благополучия в семье. Да будет вам известно что Домовые это детки Велеса. А плохим он может быть для человека духом злобного.
...Не факт, что это сущ прицепилась. Вы чела видели, чтоб так утверждать , причем заметно агрессивно.

Автору посоевтую попробовать первым шагом почистить кваритру стихиями- если не поможет = помыть пол полынью, пожеь зверобой и хлеб!
Уточните у соседей историю квартиры. После чего принимайте меры. Ситуация имеет множество направлений.
Это дух, скорее всего, неупокоенная душа человека, которая ищет помощи хозяев дома. Нужно выйти на контакт с духом.
Marina Cheptsova
Юлия Бурылёва спасибо за комментарий и попытку помочь.
а почему священника нельзя? хозяину можно не говорить, и сделать ритуал освящения доме, без присутствия хозяина. можно как вариант купить шунгит, а лучше пирамидку шунгита поставить где то посередине или где хочеться.
а вот вариант- поговорить- только не бояться, и настаивать что бы уходил в свой мир. туда где он должен быть. попросить святых. ангела хранителя что бы его увели. туда где должен быть вот и все.. . человек имеет право наставать что бы духи не находились рядом с ним. а если он все равно не уйдет значит есть причина и надо выяснять почему это происходит. конкретно с этим человеком.
Виктория Золотаренко Священники , пирамидки и прочий хлам - для НИХ это бесплатный цырк и только.
Юлия Бурылёва можно и соврать хозяину, но свящинник во время обряда очищения заговаривает место на хорошее житье-бытье. И всегда спрашивает кто живет в доме. Предлагаете и ему соврать?