Магия

я слышала, что пентаграмма защищает от злых сил. так ли это?

и если купить кулон с пентаграммой, то он уже будет заражен? или как-то надо его еще зарядить?
Пентаграмма не имеет ничего общего с Сатаной. Все это глупые выдумки. Почитайте Папюса.
Удачи в поисках истины.. . Жак де Моле.
Хельга Кордапольцева
Лучший ответ
А за что на Вас силы-то озлились? Может лучше будет их не злить?
Яна, пентаграмму может зарядить ведьма, да и не всякая, а если Вы что-то зарядить хотите - купите зарядное устройство
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
От любого негативного воздействия может защищать ЛЮБОЙ предмет, ЛЮБОЕ украшение, если он будет правильно заряжен (будет поставлена нужная программа) либо же если в предмет будет инициирован личный защитник человека . Такие вещи самим делать не рекомендуется, можно купить понравившуюся вещь и обратиться к Мастеру дабы он зарядил эту вещицу .
Это заблуждение. Сатана не изгонит сатаны. Хотите защититься от злых сил? Носите Крест - символ победы Христа над сатаной, адом и смертью. Живите по Евангелию и темные силы не будут Вам препятсвием в наследовании Царствия Небесного. Миром правит Бог.
Елена ********
Фигня, согласна с "Тот самый знакомый"...
От злых сил защитит только крест. Пентаграмму можно использовать для вызова духов, порчи, и т. д. Больше я про нее ничего не знаю. Пентаграмма-она открывает как бы зов к силам зла, так же как крест-к силам добра. Да и зачем она тебе? Брось всякую эзотерическую хрень, это не твое, у тебя и парень нормальный появится, и жизнь, и радость.
Анастасия :-)
это так пентаграмма являлась символом жизни и здоровья, ей присваивалась способность защищать человека от злых духов.