Магия
Говорят, одержим злыми силами, а добрыми может? Может быть добрый подселенец? Внедрённое чужое сознание добрым ?
Не только "может", но и "было много раз". Такими примерами пестрит история религий. Вот только термин они применяют другой. "Блаженный", "Просветленный", "Аватар", и т. п. Примеры? "Савл, Савл, что ты гонишь меня? "(с) Еванг. Как Вы думаете, может ли взрослый мужик, язычник до мозга костей, всю жизнь убежденно занимавшийся гонением на христиан, в один миг стать фанатичным христианином, вернейшим апостолом Христа, более того, реально организовавшим Церковь как институт, после его Вознесения? ;)
Ольга Бойкова
Вот именно, что пестрит история религий, и заметьте, произросших из арамейского корня. Только надо вернуться к вопросу, а кто же так ловко смешал 50% истины и 50% ловко состряпанной под правду лобуды, которая до сих пор держит на цепях воинствующих верующих? Не Сам ли Люцифер собственной персоной???
паразитизм никогда во благо не бывает. та же упомянутая вами гениальность может довести до сумасшествия.
Айгерим Ембергенова
"паразитизм никогда во благо не бывает" - это верно, наличие паразитов сокращает численность популяции "хозяина" примерно вдвое. Но паразит может стать симбионтом. И это уже во благо. Хрестоматийный пример - кишечная палочка E.coli. Что же касается гениальности ...я смею утверждать, что 99% человечества являются паразитами 1% гениев. Уничтожают гениев при жизни, а потом долго-долго мародерствуют на их творческом наследии. Все богатства мира есть или неоплаченный талант гениев. За 300 последних лет численность народоноселения планеты возросла примерно с 1 миллиарда человек до 7 миллиардов человек. В то же время за предыдущие 40 тысяч лет она возросла от 100 тыс до 1 миллиарда. Между тем имено последние 300 лет есть эпоха возникновения современной науки, созданных на ее основе научных технологий, эпоха НТР и НТП. Однако, щелкая выключателем в туалете, Вы поминаете при этом с благодарностью имя Максвелла, создавшего 4 великих уравнения электродинамики? Про ренту наследникам я уж не ...
нет, внедрённое помимо воли человека сознание не может быть добрым априори, но может некоторое время разыгрывать комедию, и корчить из себя. типа опекуна, помогать творить чудеса. может научить лечить, но настанет день, когда придёт счёт, да и в процессе "доброй" шизофрении идёт достаточно приличный забор энергии.
Конечно есть. Добрые подселенцы сидят во всех консультантах магазинов. Они просто одержимы желанием творить добро. Не успеешь в магазин зайти, так эти ангелы возникают тут как тут Чем вам помочь, ну давайте мы вам поможем! Ну пожалуйстаааа! И тут на сайте полно таких. Чуть что сразу Пишите в личку, я вам помогу! Чем не одержимость добром.)))
Наталья Орлова
Президент недавно, во всеуслышание, объявил, что при Чубайсе было два добрых консультанта. Из ЦРУ. Потом их там, у себя, в Америке, посадили. За доброту. Будь они не добрые, гэбэшник ВВП сразу бы посадил и их, и Чубайса, не так ли? ;)
Добрыми не может. Добрые сущности жрут так много энергии, что я в шоке. Я думаю, у вас столько нет. Есть добрые сущности. но цена вас шокирует. можно сказать что мы фейс-контроль не проходим в своем большинстве на входе в этот магазин. цена это бесконечный позитив. думаю что на данный момент вам слабо. да и мне пока что тоже.
"Добрый подселенец" - надо записать себе.
Не может .Светлые не нарушают Свободную Волю - это аксиома. Может быть "подселение" из средних слоев, тогда внешне ничего страшного происходить не будет, просто может какая-то странноватость и неумение владеть собой.
Что повседневные задачи помогает решать, это ж не показатель, что "хороший". Любого уровня духи могут такое.
Конечно может) ) Вот на картинке яркий пример) )

Мария Шубина
Это писец, конечно :)
Таких альтруистов очень много. Как сказано выше: и в магазине достанут, и бабку насильно через дорогу перекинут. У них просто приступы добротворения. А еще интересно когда такие добротворцы пытаются других людей на путь истинный направлять.