Тридцать сребренников - по максимуму. .
Свечи и пожертвования неимущим (например, на паперти) - по минимуму.
Может сделать и за "СпасиБог", по зову души. .
А может взять "мерой за меру".
Закон магии, однако, гласит, что в целом - откуп - неизбежен.
Откуп Силам. .
Есть нюанс, который трудно объяснить словами. Почему вдруг "злая ведьма" решает сделать "Доброе Дело" (я не стану играть словами и говорить банальные истины, о том, что всё относительно. . это и так понятно. . Возьмём очевидный случай - например, спасение жизни невинного младенца. . )
Если Ведьма будет нести откуп Светлым Силам, есть правила. .
"Если в обряде идет обращение к Ангелам, Святым или другим "светлым" (в данном случае по православному эгрегору) Силам, - то откупа материального, как такового, не предполагается.
Платой за помощь здесь является сама вера, вера в добро и помощь Свыше, её и Ваше личное желание сделать доброе дело. . Желательно будет поставить несколько свечек
(кому, зависит от конкретного ритуала) и принести пожертвование", раздать милостыню.
Ведьма иногда решает дать откуп от себя. . ничего не взяв со страждущего, ради Бога.
Подробнее - можно глянуть здесь:
http://witchworld.biz/index.php?topic=336.0
Ещё одну ссылку пришлю в личку, здесь ссылка не проходит.
Магия
Сколько нужно заплатить злой ведьме за доброе дело?
Ирина Павлова
Ипать бредятина)))))))
Сколько запросит.... Добро и зло у каждого свое.. Это вопрос этики...
как захотитет
Я не делаю добрые дела и не проси
четыре слоктя