Магия

Творчество Папюса - открытие тайн магии 20-ого века, или умелая ловушка для любителей?

"Разрушая препятствия, ты уничтожаешь всех своих врагов и все твои желания осуществятся, если ты приступишь к будущему со смелостью, вооруженный сознанием своего права. И пусть разум повелевает тобой, но не стремись совершенно избавиться от чувств и эмоций: без них твоя колесница может перевернуться".Папюс"Чёрная магия", "Практическая магия", "Магия и Гипноз", собственный карты Таро... Эти, и ещё многие работы принадлежат ему - чёрному магу Папюсу.Это один из величайших магов 20-ого столетья, который в своих работах открыл многое, что в магии было засекречено до него. Однако, выяснилось, что читая его книги человек притягивает к себе внимание тёмных сил. Кому неясно - объясню. При определённом наборе слов, даже самых обычных, можно взывать к тёмным силам. Итак, вопрос... Как вы думаете, Папюс желал просто просвятить людей, или в его книгах кодировка, которая губительно действует на всех тех, кто читает её без определённой магической защиты?
По-моему, творчество Папюса - это просто классика жанра) Он - первооткрыватель! И его книги сделали магию более популярной, хотя истинное знание доступно только посвящённым!
Ольга Голикова
Лучший ответ
это велечяйший шут 20сталетия но не как не маг в лушем случии колдунишка каторый нахватался верхушек
он не мог ничего сделать случайно - он же маг
В его словах то что губительно действует даже на тех кто обладает магической силой.
Вера Бондарь
Гульпан Бердыбаева Вот интересно... чего он хотел добиться этим? Ну, кроме демонизации?
ни один маг не будет просто так открывать свои секреты, он обязательно, что -то возмет в виде платы, самая высшя награда будет дана черному магу за "привод" множества душ к дьяволу. поэтому, конечно, же книга написана так, чтобы читая, человек е замечая этого сам призывал и бращался у темным силам, а поскольку он не знает что делает, он становится просто марионеткой в их руках: -))
считаю, что неподготовленным вообще лучше ткие книги не читать, тут защита не поможет, так как там заложено нейро-лингвистическое программирование тоже, защита поможет только от энергии, заложеной в книги.
Вы Гурджиева почитайте тогда. у него есть одна книга, где он сразу пишет, что писал не он, а написана она Везельвеулом, и читается она ой как легко, потому что написана легко даже немного каксказка, а вот влияние ее еще то, душа сразу начинает обращаться к автору книги (Везельвеулу) и человек совершенно не замечает этого, на него плюс находит как какая-то эфория... и защиты тут магичиские не помогут, так как тоже по мимо энергии использована нейролингвистика.
Тутси Киса
Марина Ничунаева обязательно почитаю вельзевула посмотрим....
Марина Ничунаева это рассказы своему внуку что ли?не могу читать.просто не могу.