Магия

Вавилонская Блудница - чем провинилась сия "дамочка"? Что за "магия" в веках и поколениях её "прославляет"?

В 19 веке эта символическая идея с блудницей была в толпу вброшена . В 19 веке от церкви отвернулось очень много народа , надо было создать нравоучительную главу в Из Тории . Что бы масса схавала и убоялась ))) Ваще самого понятия " Блуда " в Древнем Шумере не могло возникнуть , нравы там были свободные ))) Хе ))) Почти современные .
Т&
Танечка "масянечка"
Лучший ответ
Ольга Юрьевна Горячева а вот в этой ветке кстати блудниц много...)))
Протестую, это регионализм)) не все гасконцы были мушкетёрами) например гвардеец кардинала Бикара)
Екатерина Хорошева не горячись, кото ))
Если мне память не отказывает ,то это церковь.
Екатерина Хорошева Конечно. В "Откровениях", по крайней мере, да.
брала у всех деньги на защиту своей "чести", а строила из себя честную благородную даму . магия её в том что в любой период времени в мире всегда найдётся такая "дама"
Анна Ю
хех библию стоит читать не совсем буквально. это образы! женщина суть город Бавилон. зверь на котором сидит он был и как бы нет его. головы зверя суть горы. территория захваченная властью города. рога суть цари которые правили данным городом. как-то так. а чаша в руке ее. это кровь святых пророков пострадавший от властей города. мерзкие дела властей которые угнетали народ тиранией и казнили за правду. прообразы библейские очень похожи на некоторые страны современности не находите? в чем она провинилась? думаю понятно власти города слишком угнетали народ затыкая правду. удаляя неугодные коменты. и высшие силы готовят кару небесную.
Екатерина Хорошева спасибо, Ангел! Толково.
История учит тому, что как только народ в государстве теряет нравственность и поддаётся блуду и разврату, то такое государство обречено на развал и исчезновение.
забавно) у меня соседка из 3 подъезда в домовом чате ее псевдоним "вавилонская блудница" и сегодня с утра она устроила скандал в чате по поводу вывоза мусора....а сейчас здесь о ней вопрос))
Екатерина Хорошева будет ей на орехи!))
Привет!)
Это а образ в христианстве основанный на рассказе из книги. "Вавилонская блудница" представлялась как "женщина лёгкого поведения" от чего и произошли многочисленные богословские толкования и споры...
То не магия, то религия рулит...)
Екатерина Хорошева не-а... не так всё просто...