Магия
Что такое сглаз и порча, чем они отличаются или это одно и тоже?
Рекомендую первый ответ признать лучшим.
Сглаз, порча, проклятье - все это обобщенные народные (фольклорные) названия нарушения
энергоинформационных взаимосвязей энергетики человека.
Сглаз- ненаправленное (случайное) , негативное воздействие на энергоинформационное поле
человека. Чаще всего это -пробой эфирного тела, приводящий к потере энергии.
Порча - целенаправленное негативное воздействие на организм человека.
Обычно- внедрение, посредством магического обряда или другого действия, в эфирное тело
человека патологических энергоинформационных конструкций.
Проклятье - Особо мощное целенаправленное негативное воздействие, которое ко всему прочему
может передаваться по родственной линии. Вызывает постоянный, сильный отток энергии.
Сглаз — это воздействие отрицательной энергией на человека вольно или невольно, т. е. сознательно или не имея сознательных намерений к этому. Это возможно при контакте людей, один из которых является энергетически слабым, а другой более сильным. Контакт может быть прямым или через различные вещи, по фотографии, через игрушки, еду, при личном контакте или на расстоянии. Наиболее выраженной возможностью отличаются люди, обладающие врожденными или приобретенными экстрасенсорными способностями.
В основе непреднамеренного сглаза обычно лежит эгоизм и одно из его проявлений — зависть. Сглаз также могут вызвать чрезмерные, но неискренние комплименты, показное восхищение, высказанное завистливыми людьми.
Сглаз связывают с резким ухудшением состояния здоровья человека без видимых на то причин. Люди жалуются на отсутствие сил, тяжести, апатию, резкие скачки температуры, плохой сон, потерю в весе, неожиданное и резкое развитие болезней, неудачи в личной жизни.
Понятие «порча» происходит от глагола портить, т. е. ухудшать, повреждать, искажать, делать из хорошего худое. В народных поверьях порчь, или порча, означает болезнь от колдуна.
В отличие от сглаза, порча — это осознанное причинение зла, нарушающее энергетику человека. Последствиями могут быть заблокирование энергетических каналов и смещение биополя или нарушение его.
На человека могут нанести порчу на смерть, болезнь, бездетность или несчастье. Порча на смерть обычно приводит к неожиданной, тяжелой, не поддающейся лечению болезни со скорым смертельным исходом. После снятия порчи восстанавливается биополе, и болезнь проходит почти безо всякого лечения. Иногда порча на смерть, наведенная на человека, не приводит к тяжелой болезни или смерти в течение многих лет. Это происходит с людьми, имеющий высокий духовный уровень. Порча, нанесенная матери, может переходить и на детей. Если порча нанесена во время беременности, то ребенок рождается с нарушением энергетики, смещением биополя и другими дефектами. Порча осуществляется обычно по заказу, за определенное вознаграждение. Предметы заражаются отрицательной энергией, и, попадая, к человеку своей черной энергией разрушают тонкие тела человека.