Магия
Мы сами даём энергию приметам, суеверию или всё-таки в них есть смысл?
В приметах есть смысл в суевериях нет.
Во многом мы сами создаем приметы и верим в них.
не стоит верить в них, суеверие и есть язычество .
если бы мы сами этот смысл ни придавали, было бы меньше примет и суеверий.. .
Иногда комментарии становятся главнее произошедшего
Не очень беру приметы во внимание, но многие совпадают с трактовкой.
естественно смысл есть только свой он для каждого естественно
сплошные пережитки прошлого...
в этом есть смысл связанный с магическим воздействием
Бред это всё! Я справлял и 40 и 50 лет... Не верю я в приметы ...
любую примету можно придумать самому если вы еще мнительны
Во всем есть смысл
Ну.. . начнем с того, что суеверия и приметы - разные вещи. Если к примеру ласточки низко летают, то это к дождю. И это - примета. И ее можно обьяснить атмосферным давлением. Если же та же ласточка насрала Вам (или не Вам) на лысину, то поверьте - счастливей Вы от этого не станете))) . И это - СУЕВЕРИЕ! Сколько дверей с номером 13 - не открыто? Сколько дорог не пойдено, которые перебежала кошка? Сколько встреч из за этого потеряно безвозвратно? УЖОС!
Всяая мысль материальна. сила и качество материализации на прямую зависит от сознания
Чему быть того не миновать!!
Хех.... Ну и озадачили.... Я даже и не подозревал об этих суевериях.... У меня, конечно, есть свои приметы, которые жизненным опытом наработаны.. . Насчёт дня рождения.... в Японии таковым считается день зачатия.... вы же не будете отрицать, что эмбрион уже живет в утробе.... А по Фалуньгун - всё что тебя не просветляет и не совершенствует, является пристрастием и происходит от тёмных сил.. . Никто, конечно, не запретит вам соблюдать выдуманные кем-то ритуалы.... вопрос только в том - будет ли от этого польза.. . добро лично вам.. . хотя бы...
Olga Beliaeva
Спасибо, интересно, Колдун (Иногда Шаман)
Если птица летит вперед хвостом - значит ветер очень сильный.
Честно - плюю на приметы и живу припеваючи
Вы же сами небось по здешним вопросам видели, что у недалёкого сознания в каждой капле росы примета.
Особенно прикалывают вопросы о птицах, прилетевших на подоконник - вах... ну что бы это значило?)) )
Чихнул - примета, числа на часах - примета, попу почесал - примета... мусор под дверью - вообще к порче на смерть... так и свихнуться недолго))
Таня Грунина
Браво, ЯНА!!!!И ещё раз БРАВО!!!
смысл не в приметах, а в ВЕРЕ в эти приметы))).... верить в это или не верить это личное дело каждого....
Всё это подсовывается нам с определенной целью, как и религия-подчинить, запугать народ.
не все то что вы перечислили имеет смысл, но многое придуманно очень-очень давно, даже не в нашу эру
Olga Beliaeva
Например, что придумано так давно?
Olga Beliaeva
Случайно нажала на единицу, хотела на пятёрку))) Извините!)
в них есть смысл
сами даете. не зря говорят: меньше знаешь - крепче спишь.
да, во всм этом присутствует лишь тот смысл
,что мы сами влаживаем. веками. принимая все безропотно за истину, но как4 правило большинство из нас и не подозревает какова она)))
Безусловно. Построение реальности
Есть два рода примет. Одни действительно связаны с определенными энергетическими законами, другие родились случайно. Но и в том, и в другом случае, основная их сила - в скопившейся в них (при помощи людей) энергии. Выяснить, кто и когда "придумал" те или иные "случайные" приметы не удастся. Механизм у них один: у кого-то случилось - слух пошел - где-то совпало - кто-то вспомнил, сказал - и дальше, по-нарастающей. С астрологической точки зрения, например, и 40, и 53 не являются какими-то "критическими точками жизни человека, а уж лучше астрологии законы энергетики не разбираются нигде и никем. В этом смысле для хорошего человека опасней возраста кратные 9, а для плохого - кратные 7. С 13-ю понятно, Число особое )). А вот 9, например, с точки зрения количества человек, очень хорошее число, также как и все числа кратные трем. 21, 12, 7 - вообще, числа - лучше не придумаешь! Если человек верит в приметы или опасается чего-то в связи с ними, то лучше или поступать "как надо", или помолиться ( или заняться аутотренингом) до тех пор, пока внутри не почувствуется сила поступить по-своему. Наличие внутренней силы 100%-но нейтрализует действие приметы. Даже энергетически обоснованной.
Если интересуют конкретные приметы, пишите - обсудим ))
Olga Beliaeva
Спасибо за комментарий!)
Приметы имеют СИЛУ и СМЫСЛ только тогда, когда в них верят. Это своеобразное направление энергопотока в определённое русло. Ожидание чего-то привлекает ЭТО.
Мне бабуля моя (ныне покойная) говорила, что раньше в деревнях была примета (до войны) , когда паровоз долго и протяжно гудит вдалеке - это к дождю. Абсурд, но в это верили.
Люди всегда боятся чего-то необъяснимого и приписывают этому магические свойства.
Во что верим, то и происходит.
я не верю в приметы!
Сила в ВЕРЕ .
Кто как относится к приметам, кто то с опаской, как Я, кто плюет на них, как мой муж, говорит Я Антихрист, не верю в это . И ему действительно живется легче, чем мне, ограничивают все эти суеверия рамки бытия . Ну не мы это ввели, но продолжаем им следовать . Так вот, пока хоть один верит в это, они будут (суеверия) жить)))
сплошные пережитки прошлого...
Если на небе тучки, то будет дождь. Есть более тонкие приметы-это не суеверие.
Приметы - это все чушь полнейшая! Последующие события просто связывают с приметами глупцы.
и все-таки самое главное что у вас в душе.... а остальное, как Бог даст)))))))